Спортсмены из Удмуртии завоевали 8 золотых медалей на соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

Спортсмены из Удмуртской Республики завоевали 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей Чемпионата и Первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За медали главных соревнований спортивного сезона 2018/2019 боролись более 50 спортсменов из 15 регионов России. Состязания прошли с 19 по 27 марта в лыжном центре им. А. Легкова (Московская область).

Удмуртию на соревнованиях представляли – 12 спортсменов. Все показали достойные результаты. Член сборной России Владислав Лекомцев стал четырехкратным победителем Чемпионата России. Владислав завоевал 4 золотые медали: 2 по лыжным гонкам и 2 по биатлону.

Успешно выступили и воспитанники Спортивно-адаптивной школы Удмуртии под руководством тренеров Андрея Кузнецова и Даниила Лебедева. Валентина Переносова выиграла все дистанции по лыжным гонкам среди девушек класса LW10-12, собрав 3 золотые медали. Лилиана Садыкова впервые участвовала в соревнования всероссийского уровня, и везет домой бронзовые медали!

В Первенстве России по лыжным гонкам среди юношей класса LW 2-9 Владислав Лаврентьев завоевал 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Сидоров Руслан, впервые принявший участие на соревнованиях данного уровня уверенно завоевал «бронзу».

По биатлону «золото» среди юношей выиграл Чайников Владимир, опередив товарища по команде Владислава Лаврентьева.

Пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики

Четверг, 28 Март 2019 12:19 Glazov,su