УдГУ проводит турнир по физике, предоставляющий льготы при поступлении.

УдГУ проводит турнир по физике, предоставляющий льготы при поступлении.

Удмуртский государственный университет, Физико-энергетический факультет, Кафедра общей физики при финансовой поддержке фонда Дмитрия Зимина «Династия» и фонда «Современное естествознание» проводят в 2014–15 гг. Школу-турнир по физике для учащихся 10–11 классов «Вначале было измерение…».

Участники заключительного этапа Школы-турнира «Вначале было измерение…» получают дополнительные 10 баллов при поступлении в УдГУ на обучение по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Механика и математическое моделирование», «Математика и компьютерные науки», «Математика», «Педагогическое образование» (профиль «Математика»), «Физика», «Химия, физика и механика материалов», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

   Дополнительные баллы получат как выпускники, так и десятиклассники — личные достижения абитуриента учитываются за два года.

Проект пройдёт в три этапа.

   На первом этапе команды-участницы реализуют собственное экспериментальное исследование на естественно-научную тему. Организаторы окажут консультационную помощь участникам, при необходимости, предоставляют учебные, учебно-научные лаборатории УдГУ, оборудование, необходимое для проведения исследования.

   На втором этапе авторы лучших исследовательских работ покажут себя на очном туре. Им предстоит выступить с докладами о результатах своих экспериментов.

 Третий этап проводится в два-три дня на площадках УдГУ в дни зимних школьных каникул. Сначала, с участием всех отобранных команд, работает школа, организуемая под девизом «Вначале было измерение…». Работу школы завершит выполнение командами экспресс-исследований. В заключительный день организаторы проведут физбои, на которых обсудят доклады, подготовленные на первом этапе Проекта.

По итогам турнирной части жюри выявит победителей и призеров в номинациях:

· лучший доклад о результатах проведенного долгосрочного исследования;

· лучшее экспресс-исследование;

· лучший оппонент.
Команды-победители будут награждены микролабораториями, а их участники — грамотами Министерства образования и науки УР. Все участники заключительного этапа получат льготы при поступлении на направления УдГУ, в перечне вступительных испытаний на которые есть физика (в рамках учета портфолио абитуриента).

Участие в турнире бесплатное, регистрация открыта до 14 ноября, на заключительном этапе турнира иногородним участникам предоставляется общежитие.

Понедельник, 27 Октябрь 2014 12:42 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту