Септики на дачу

Септики на дачу

Если не так давно дачники и огородники в нашей стране не могли даже мечтать о чем-то более комфортном, чем система канализации в виде выгребной ямы, то на сегодняшний день любители загородной жизни стали задумываться о более современных вариантах исполнения. Решением проблемы для дачников сегодня стали септики, которые гораздо более практичное и совершенное решение, чем выгребная яма туалета. Сегодня на российском рынке представлено огромное количество различных септиков, из которых всегда есть, что выбрать. Приобрести их можно и в интернете, к примеру, здесь. Многие из них подходят и для установки на сравнительно небольших дачных участках. А многим просто не нужны большие септики, они довольствуются теми, что способны удовлетворить потребности семьи из 5 человек.

Стоит отметить, что септики достаточно быстро окупаются, а вы после их установки на достаточно длительное время можете забыть о чистке емкостей, так как жидкая часть стекающих в них отходов после процедуры очистки выводится непосредственно в почву. Необходимый для вашего участка объем и размеры сооружения рассчитываются, исходя из количества людей, которые будут пользоваться канализацией. Обычно в расчетах за среднюю величину суточного расхода на одного человека принимают следующий объем – 200 литров. Данная цифра затем умножается на число проживающих в дачном доме или загородном коттедже людей. При этом по требованиям действующих в России СНиПов, данное сооружение должно будет вмещать в себя трехдневное количество стоков, по этой причине число среднего расхода на одного человека умножается еще на 3. Полученная в ходе этих несложных арифметических расчетов величина и будет показывать вам необходимый объем устанавливаемого септика.

При этом не забывайте, что 1000 литров составляют один кубометр, поэтому грамотно переводите величины при подборе септика или доверьте все расчеты и подбор нужного вам устройства специалистам. Стоит также отметить, что вместимость септиков указывают обычно именно в кубических метрах. В наши дни именно септики представляют собой качественно новое решение старых «деревенских» проблем.

Пятница, 27 Май 2016 15:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту