Вид на жительство в Греции

Вид на жительство в Греции

Получение ВНЖ в Греции

Для многих россиян эмиграция в страны Европы давно является заманчивой перспективой. С каждым годом таких людей становится всё больше. Многим не нравится политическая ситуация в стране, закручивание гаек, ограничение прав и свобод, коррупция, проблемы с ведением бизнеса. Отдельное место занимает климат, который на большей части территории России трудно отнести к мягкому и приятному для жизни. По этим причинам большое количество россиян трудоспособного возраста, особенно молодежь, рассматривают различные варианты эмиграции. Популярным направлением является Европа, в том числе южные страны, к которым, безусловно, относится и Греция. Получение ВНЖ в Греции для россиян достаточно популярная услуга, вид на жительство в этой стране получают тысячи наших сограждан.

Выбор направления обусловлен не только приятным климатом, средиземноморской кухней и богатым культурным наследием. Всё дело в том, что Греция достаточно лояльно относится ко всем новым гражданам. Законодательство этой страны направлено на то, чтобы предоставить вид на жительство тем гражданам, которые хотят учиться в Греции, заниматься здесь бизнесом, приобрести недвижимость, работать в стране. Плюсы Греции, как возможного варианта переезда из России, помимо мягкого климата и красивой природы, дополняют дружелюбие местных жителей и многовековые православные традиции, что отчасти упрощает процесс адаптации в стране выходцам из России.

К возможным вариантам получения ВНЖ в Греции относят вариант с обучением в стране. Он подойдет для студентов, которые готовы учиться и поступать в греческие высшие учебные заведения. Также на ВНЖ могут претендовать граждане, которые приобретают в Греции недвижимость. Данная программа является одной из самых популярных и успешных в Европе. Для получения вида на жительства заявителю необходимо приобрести недвижимость стоимостью от 250 тысяч евро. При этом срок оформления документов о переходе права собственности в последние годы был снижен с нескольких месяцев до нескольких дней. Также ВНЖ в Греции могут получить финансово независимые иностранцы. Так лица, обладающие постоянным доходом за границей в размере 2000 евро в месяц на одного заявителя, вправе получить ВНЖ в Греции. Срок такого документа составляет 2 года, при этом заявитель должен прожить в Греции не менее 183 дней в году.

Суббота, 27 Март 2021 04:08 Glazov.su Метки новости: Вид на жительство в Греции ВНЖ в Греции
Cackle

Поиск по сайту