Оздоровительный фестиваль «Кругосветка Удмуртии - 2014» пройдет в Глазове 5 октября

Оздоровительный фестиваль «Кругосветка Удмуртии - 2014» пройдет в Глазове 5 октября

«Кругосветка Удмуртии — 2014» проходит в рамках Республиканского фестиваля оздоровительного туризма. Все маршруты, а их шесть, проходят по Глазовскому району. В «Кругосветке Удмуртии» могут принять участие все желающие независимо от возраста. На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами и классами. К участию приглашаются инвалиды и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам до 18 лет включительно, инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья необходимо представить в мандатную комиссию справку — допуск врача.

Участники в возрасте до 17 лет включительно на все маршруты допускаются только в сопровождении лиц, старше 18 лет.

На веломаршруты допускаются участники, не имеющие противопоказаний врача для данного вида дистанций.

При прохождении веломаршрутов участникам рекомендуется иметь светоотражающие элементы на одежде и велосипеде, ремнабор. Участники самостоятельно несут ответственность за свою физическую, техническую подготовку, исправность используемого оборудования и знание правил дорожного движения.

Маршруты:

№ 1 — 2 км — Пешеходный маршрут (детский) — район лыжных трасс.

№ 2 — 6 км — Пешеходная дистанция «Удивительное рядом». История и настоящее. Создание легенды.

№ 3 — 12 км — Пешеходная и велосипедная дистанция в район д. Верх Богатырка «По следам древнего эпоса»

№ 4 — 6 км — Пешеходный маршрут с экскурсионной программой на станцию юных натуралистов (через парк «Заречный»)

№ 5 — 45 км — Велосипедный маршрут (для взрослых) в д.Золотарево с посещением краеведческого музея «Дорогами Гражданской войны»

№ 6 — 12км — Пешеходный маршрут на городище в районе д.Весьякар «Загадки Весьякара» (Начало маршрута — д.Адам. лыжная база «Снегири»)

При регистрации на старте участники заполняют анкету, знакомятся с описанием маршрута и отправляются в путь по выбранному маршруту. На всех дистанциях из п.Заречный стартовать можно с 9.00 до 11.00 часов.

Сбор участников для выхода на маршрут № 6 — «Загадки Весьякара» — 9.00 у лыжной базы «Снегири» в д.Адам.

Финиш участников всех дистанциях — до 16.00 часов.

Всем туристским группам необходимо иметь запас воды и продуктов для пешеходных и веломаршрутов, посуду.

На маршрутах № 1 — № 4 судьями будут организованы биваки, приготовлен чай; каша, места для самостоятельного разведения костров группой. Маршрут № 6 группа проходит с инструктором. Группа самостоятельно организует бивак и готовит обед. Участникам иметь рюкзаки для группового снаряжения и продуктов, а так же запасную одежду и обувь. На маршрут № 6 желательно заявиться заранее, получить консультацию можно по тел. 8 (341−41) 5−41 — 49.

При прохождении маршрута участники должны в своей карте сделать отметки на всех контрольных пунктах (КП) дистанции и отметку финиша.

Предварительные заявки подаются в Отдел физической культуры и спорта Администрации г. Глазова по адресу 427620, г. Глазов ул. Динамо, 6. тел.: (341 41) 5−41−49; 3−45−45, факс: 2−55−76, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

По материалам: glazov-gov.ru

Четверг, 25 Сентябрь 2014 05:10 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту