Барбершопы в России становятся все более популярными

Барбершопы в России становятся все более популярными

В последние несколько лет барбершопы в России или эксклюзивные мужские парикмахерские становятся все более популярными заведениями, став настоящим трендом. По этой причине сегодня все многие бизнесмены открывают подобные заведения по франшизе, чтобы любой городской щегол мог найти себе подходящую именно ему парикмахерскую. Мужская парикмахерская стала своеобразным салоном красоты, но только для представителей сильной половины человечества. Традиционные барбершопы впервые появились еще в начале XX века. Свое название эти заведения берут от английского слова барба, которое на русский язык переводится как борода. В начале прошлого века в подобных заведениях среди мастеров были одни мужчины, таких специалистов называли барберы.

Первоначально заведения получили широкое распространение в США и странах Европы. Мужчины любили посещать такие заведения, чтобы сделать свою харизму более выразительной, к тому же борода тогда была в моде, как и в наши дни. Вот только просуществовали подобные парикмахерские относительно недолго, на смену им достаточно быстро пришли универсальные парикмахерские, в которых были отдельные залы для женщин и мужчин, но под одной крышей.

Спустя десятилетия подобные заведения возвращаются вновь, во много не без помощи многочисленных хипстеров. Заведения активно привлекают клиентов, благодаря особой атмосфере, уникальной стилистике и услугам. Появляются барбершопы и в России, в первую очередь подобные заведения появляются в крупных городах – Москве, Санкт-Петербурге и многих областных центрах, особенно городах-миллионниках. Многие из них были открыты с помощью франшизы.

Популярность таких мужских парикмахерских в наши дни обусловлена не только повальным увлечением стилем ретро и вошедшими в моду бородами, но и весьма удачным сочетанием концепции барбершопов с реалиями жизни в XXI веке. Такие заведения достаточно быстро превратились в своеобразные мужские клубы, в которых всегда есть возможность не только постричься и привести бороду в совершенный вил, но и проникнуться уникальной атмосферой, обсудить последние события и новости.

Четверг, 25 Август 2016 16:41 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту