Юные футболисты из Удмуртии поборются за путевку в финал Чемпионата России по футболу в Сочи

Юные футболисты из Удмуртии поборются за путевку в финал Чемпионата России по футболу в Сочи

В Ижевске прошел 1-й этап открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованный компанией «МегаФон». Его победителями стали команды из Понинского детского дома-школы (Глазовский район) и Красногорского детского дома. Полуфинальные игры Чемпионата пройдут в Тюмени, а финал состоится в Сочи. Команда-победитель отправится в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал».

В Ижевске прошел 1-й этап открытого Чемпионата России по футболу «Будущее зависит от тебя». В отборочном туре на поле встретились команды из 18 детских домов республики. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 108 спортсменов из 14 команд. Юные футболисты соревновались в двух возрастных группах - 1999-2000-го  и 2000-2001 годов рождения. В старшей возрастной группе одержала победу сборная Понинского детского дома-школы, в младшей – команда Красногорского детского дома.

«Компания «МегаФон» уделяет огромное внимание спорту, социальным проектам, и организация чемпионата по футболу среди команд из детских домов – яркий тому пример. Для ребят это возможность развиваться, проявить мастерство, силу духа на крупных соревнованиях, поверить в то, что будущее действительно зависит от них. Буду болеть за своих земляков, которым желаю достойно представить Удмуртию на полуфинале в Тюмени», – отметил директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Ханжин.

Главным судьей соревнований выступил исполнительный директор Федерации футбола в Удмуртии, судья 1 категории Александр Ситников.

«Люди делятся на две категории: те, кто любит и играет в футбол, и те, кто сожалеет, что не знают, что такое футбол, - комментирует исполнительный директор Федерации футбола Удмуртии, главный судья соревнований Александр Ситников. – Этот вид спорта воспитывает силу воли, чувство ответственности,  дисциплинированность, делает ребят более дружными, что особенно важно для детей из детских домов. А участие в Чемпионате, возможность выезда на соревнования и встреча со сверстниками на игровом поле – целое событие».

Компания «МегаФон» выражает благодарность Федерации футбола Удмуртии, фонду «Благодар», а также тренерам, воспитанникам и руководителям детских домов, принявшим активное участие в чемпионате.

Всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, благотворительного фонда поддержки детских домов  «Футбол - Детям».

Вторник, 25 Март 2014 08:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту