Кировские железнодорожники реализовали инвестиционную программу на сумму свыше 1 млрд рублей

Кировские железнодорожники реализовали инвестиционную программу на сумму свыше 1 млрд рублей

Кировские железнодорожники в 2015 году реализовали инвестиционную программу на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Предварительные итоги работы за 2015 год подведены в Кировском регионе ГЖД, а также определены планы и перспективы работы на 2016 – 2018 годы.

Как отметил заместитель начальника ГЖД по Кировскому региону Александр Небольсин, в 2015 году кировскими железнодорожниками были реализованы инвестиционные программы на общую сумму 1 млрд 191 млн рублей. Львиная доля инвестиционных средств – 508 млн 198 тыс. рублей - была направлена на модернизацию и ремонт железнодорожного пути. В сезон путевых работ в 2015 году кировские железнодорожники отремонтировали 106,4 км железнодорожного полотна. Из них: модернизация верхнего строения пути была проведена на 25,2 км, капитальный ремонт пути – на 27,1 км, ремонт станционных путей – на 8 км, средний ремонт пути – на 46,1 км. Также уложено 57 стрелочных переводов на железобетонном основании.

Кроме того, были внедрены комплексы технических измерений на перегонах Полой – Лянгасово и Быстряги – Лянгасово, произведен монтаж систем пожарной автоматики на посту электрической централизации на станции Шалегово, на складе станции Киров, в локомотивном депо Киров-Вятка. В рамках инвестиционной программы 2015 года произведено техническое перевооружение объектов воздухоснабжения на станциях Глазов, Чепецкая и Котельнич-1, были оборудованы системой электрообогрева стрелочные переводы на станции Лянгасово.

По программе «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» было выполнено строительство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией на перегоне Кожиль - Глазов, Поздино - Полой, станциях Яр и Зуевка. Также было произведено ограждение станций Киров и Глазов забором в целях недопущения хождений граждан по путям в непредназначенных для этого местах.

Кировскому региону ГЖД направлен проект среднесрочной инвестиционной программы на 2016-2018 гг. В 2016 году продолжится реконструкция здания вокзала Глазов и модернизация конкорса вокзала Киров (конкорс планируется сдать в эксплуатацию в 1 квартале 2016 года). Близятся к завершению работы по строительству пешеходного моста на станции Оричи, строителям осталось произвести монтаж укрытия моста из поликарбоната, установить подъёмники для инвалидов, оснастить мост камерами видеонаблюдения и произвести удлинение пассажирской платформы.

В рамках проекта инвестиционной программы на 2016-2018 годы планируется произвести ограждения вдоль железнодорожного полотна на станциях Котельнич-1 и Оричи (план реализации 2017 г.); оборудовать автоматической пожарной сигнализацией железнодорожный переезд на 173 км участка Яр - Верхнекамская (план реализации 2016 г.). Планируется строительство 4-квартирного жилого дома на станции Мураши (2017 г.) и 12-квартирного жилого дома станции Балезино (2017 г.); строительство газовой котельной на станции Лянгасово (2016 г.); строительство низкой береговой платформы на о.п. Дачная (2017 г.); строительство пассажирской платформы №4 ст. Киров (2017 г.); реконструкция пригородной пассажирской платформы на ст. Киров (2018 г.); оборудование пассажирских платформ пандусами, укладка тактильной плитки, устройство навесов (начиная с 2016 г.); реконструкция вокзала ст. Фаленки (2018 г.); реконструкция Физкультурно-оздоровительного комплекса ст. Лянгасово (2017 г.).

В настоящее время совместно с администрацией Кировской области прорабатывается вопрос строительства пешеходного моста на станции Марадыковский.

Пресс-служба Кировского региона РЖД

Вторник, 22 Декабрь 2015 16:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту