Фонд капитального ремонта в УР направил уже более 5 тысяч претензий собственникам

Фонд капитального ремонта в УР направил уже более 5 тысяч претензий собственникам

Фонд капитального ремонта в УР направил уже более 5 тысяч претензий собственникам Удмуртии, которые ни разу не оплатили взнос на капитальный ремонт и задолжали свыше 1 тыс. рублей. Больше двух тысяч претензий из этого количества отправлены собственникам г. Глазова, т.к. процент сбора взносов в этом городе остается одним из самых низких в Удмуртии.

По предварительным итогам, подведенным отделом претензионной работы Фонда, после получения уведомления задолженность оплатил каждый третий собственник помещений МКД. По остальным фактам неоплат Фонд будет вынужден обратиться в суд с требованием о принудительном взыскании задолженности. Судебное производство в отношении неплательщиков Фонд планирует начать уже в октябре этого года.

Напомним, в Удмуртии обязанность собственников по оплате взносов на капремонт многоквартирных домов наступила с февраля 2015 года. Размер минимального взноса утвержден Правительством УР и составляет 6,70 руб. за 1 кв.м. общей площади квартиры для домов без лифта и 7,30 рублей за 1 кв.м. для домов с лифтом.

Пресс-служба НО "Фонд капитального ремонта в УР"

Вторник, 22 Сентябрь 2015 17:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту