Количество случаев травматизма на железной дороге сократилось на четверть

Количество случаев травматизма на железной дороге сократилось на четверть

На четверть сократилось количество случаев травмирования граждан в Кировском регионе Горьковской железной дороги в 2019 году. Кировский регион ГЖД - это участок Горьковской железной дороги от станции Свеча (Кировская область) до станции Чепца (Кезский район Удмуртии).

В Кировском регионе ГЖД в 2019 году зафиксировано снижение количества случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на 25 процентов. Так, в 2019 году в результате нарушения правил нахождения на железнодорожной инфраструктуре в Кировском регионе ГЖД травмировано 25 человек, 16 из них погибли. Среди травмированных – 3 несовершеннолетних.

В 2018 году на железной дороге получили травмы 35 человек, из них 18 – погибло. Среди травмированных - 2 ребенка, один из которых получил несовместимые с жизнью травмы.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неположенных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой, нахождение на железнодорожной инфраструктуре в состоянии алкогольного опьянения.

Кировские железнодорожники напоминают, что железная дорога – зона повышенной опасности и призывают граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдению правил безопасности.

Пресс-служба Кировского региона ГЖД

Среда, 22 Январь 2020 07:31 Glazov.su Метки новости: ГЖД Кировский регион ГЖД
Cackle

Поиск по сайту