Ущерб, нанесенный имуществу Кировского региона ГЖД, превысил миллион рублей

Ущерб, нанесенный имуществу Кировского региона ГЖД, превысил миллион рублей

На объектах железнодорожного транспорта в границах Кировского региона в 2018 году совершено 45 хищений товарно-материальных ценностей (выше уровня прошлого года на 24,4%). Сумма ущерба от действий злоумышленников составила 1,2 млн руб. Кроме того, работниками Ведомственной охраны на ГЖД и транспортной полиции предотвращено 24 хищения на сумму более 435 тыс. руб.

В ходе совместных рейдов с сотрудниками транспортной полиции и ведомственной охраны на ГЖД в 2018 году за совершение хищений было задержано 34 человека (в 2017-м - 37) и возбуждено 38 уголовных дел (в 2017 году - 27).

В основном злоумышленники пытаются украсть с объектов железнодорожного транспорта элементы инфраструктуры, а также инструменты работников пути. Отмечены и факты кражи лома черного металла, дизельного топлива, оборудования из локомотивов, а также деталей верхнего строения пути.

Для справки: Следует помнить, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

Пресс-служба Кировского региона ГЖД

Вторник, 22 Январь 2019 08:00 Glazov,su Метки новости: ГЖД РЖД
Cackle

Поиск по сайту