Юные «созидатели» отправятся в Болгарию

Юные «созидатели» отправятся в Болгарию

Глазовские школьники – победители всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!» проведут летние каникулы в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», г. Варна, Республика Болгария. Обладателями путевок стали девятнадцать юных «режиссеров» - яркие видеосюжеты ребят о тех, кто оставил яркий след в истории Глазова заслужили высшую оценку компетентного жюри. Организатором поездки выступит Чепецкий механический завод (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»).

Дети отправятся в путешествие уже в середине июля 2017 года. В рамках образовательной программы с ребятами будут заниматься журналисты, блогеры, режиссеры, постановщики и т.д.

«Все участники конкурса – это такие же «созидатели» культурного наследия нашего города, – отмечает Заместитель Главы Администрации г. Глазова по социальной политике Ольга Станкевич, - Понимание истории и уважение к атомной отрасли способствует воспитанию и «взращиванию» достойной смены и продолжению трудовых династий АО ЧМЗ.

Городской этап конкурса стартовал в прошлом году. Школьники проявили завидную активность, подав на конкурс более 700 видеороликов о глазовчанах старшего поколения, внесших вклад в развитие и становление атомного города. Многие герои снятых видеороликов сегодня работают на Чепецком механическом заводе и продолжают своими свершениями «писать» славную историю не только предприятия, но всего города.

Подготовленные школьниками видеоинтервью станут основой для документального фильма об истории отечественной атомной отрасли.

В этом году творческий конкурс «Слава созидателям!» продолжится. По словам организаторов, в конкурсной программе добавятся новые номинации. Старт конкурса – в мае.

Со списком победителей можно ознакомиться в официальной группе АО ЧМЗ Вконтакте https://vk.com/chmz.glazov

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Пятница, 21 Апрель 2017 12:20 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту