На трибунах становится громче! Футболисты из детских домов Урала сразятся за финальную путёвку в Сочи

На трибунах становится громче! Футболисты из детских домов Урала сразятся за финальную путёвку в Сочи

В Екатеринбурге пройдет полуфинал всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Участие в этом этапе турнира примут 80 ребят из семи городов региона. Наградой для команд-победителей станет путевка в финал соревнований в Сочи и шанс выиграть поездку в футбольный клуб «Арсенал».
Соревнования на кубок «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» проводится на Урале уже седьмой раз. В этом году полуфинальные игры пройдут в Екатеринбурге 22-23 апреля, в них примут участие 10 команд в старшей и младшей возрастных группах. Участники турнира приехали из Тюмени, Тобольска, Перми, Кирова, Глазова, поселка Кировский Ямало-Ненецкого округа, сел Понино Удмуртской республики и Фершампенуаз Челябинской области. Свердловскую область представят детский дом №6 из Екатеринбурга и Малоистокский детский дом.
Ребята будут бороться за право представлять Урал на всероссийском этапе в Сочи в мае 2015 года. Главным призом соревнований станет поездка в футбольный клуб «Арсенал» в Лондон.
«Проведение турнира стало доброй традицией, которую с нетерпением ждут воспитанники детских домов, тренеры, судьи и наши партнёры. За семь лет проведения футбольных соревнований на Урале тысячи детей из детских домов и школ-интернатов учились побеждать, работать в команде, верить в свои силы, падать и вновь подниматься, чтобы добиваться поставленной цели. Искреннее надеюсь, что полученные навыки помогут ребятам добиться успехов и найти свою дорогу не только в спорте, но и в жизни», – отметила директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале Людмила Столярова.
Напомним, всероссийские соревнования по футболу проводятся по инициативе компании «МегаФон», общественной организации «РФС», министерства спорта РФ, министерства образования и науки РФ, благотворительного фонда поддержки детских домов «Футбол Детям».
«МегаФон» приглашает жителей и гостей Екатеринбурга поддержать юных футболистов. Турнир состоится 22-23 апреля с 10.00 до 13.00 по адресу: Ул. Фестивальная 10, манеж «Урал». Вход свободный.

Вторник, 21 Апрель 2015 17:35 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту