ЧМЗ представил свою продукцию на выставке в Томске

ЧМЗ представил свою продукцию на выставке в Томске

18-19 августа 2015 года Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» впервые проводит в городе Томске специализированную выставку-презентацию производственно-технологических возможностей своих предприятий. На стенде Чепецкого механического завода (г. Глазов, Республика Удмуртия) можно ознакомиться с развитием на предприятии новых производств и продукцией, которая производится в России только на глазовском предприятии.

«На выставке ЧМЗ представляет высокочистый металлический ниобий, диоксид циркония и техническую керамику на его основе, оксиды и карбонаты редкоземельных металлов, электролитический гафний, монолитную инжекционную проволоку из кальция и низкотемпературные сверхпроводниковые материалы, прокат из титана и его сплавов», - сообщает из Томска Евгений Гусев, заместитель генерального директора АО ЧМЗ по развитию неядерных бизнесов, и.о. руководителя Отраслевого центра металлургии.

Вниманию посетителей компактно устроенной выставки-презентации предлагаются более 200 натурных образцов, темплетов и макетов производимой предприятиями Топливной компании ТВЭЛ продукции, среди которых уникальные, не имеющие аналогов в России и за рубежом изделия. Выставочная экспозиция развернута в Инженерном корпусе Особой экономической зоны «Томск» при содействии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и губернатора Томской области.

Цели выставки-презентации - привлечь потенциальных партнеров и инвесторов к реализации бизнес-проектов по экономически привлекательным темам, связанным с общепромышленной деятельностью Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Речь идет о создании якорных производств в городах присутствия, технопарков, бизнес-инкубаторов, совместных предприятий, проведении опытно-конструкторских работ, маркетинге и консолидированном продвижении продукции на внутренний и внешние рынки.

В рамках выставки проходят «круглый стол» с участием руководителей АО «ТВЭЛ», представителей предприятий Топливной компании, субъектов малого и среднего предпринимательства Томской и Свердловской областей, а также совещание под председательством полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Н. Е. Рогожкина. Участники совещания обсуждают вопросы сотрудничества и реализации экономически выгодных и перспективных проектов, поиска потенциальных инвесторов, партнеров и заказчиков научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, продукции и услуг в коммерчески привлекательных условиях реализации бизнес-решений.

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Четверг, 20 Август 2015 12:49 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту