8-9 мая пассажирам предоставляется скидка 50% на проезд в плацкартных вагонах

8-9 мая пассажирам предоставляется скидка 50% на проезд в плацкартных вагонах

8 и 9 мая 2016 года пассажиры поездов формирования АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») смогут проехать в плацкартных вагонах за полцены.

Таким образом, проезд от Глазова до Москвы в плацкартном вагоне, например, поезда №69 сообщением Чита – Москва пассажиру обойдется всего в 927 рубля (до применения скидки стоимость проезда составляла 1533 рубля).

Напомним, на железных дорогах России действует график гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении. В части плацкартных и общих вагонов он утверждается Федеральной службой по тарифам Российской Федерации ежегодно, начиная с 2003 года. В части вагонов купе, СВ и класса "Люкс" график утверждается перевозчиком.

График гибкого регулирования на 2016 год опубликован на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам». Зная изменения тарифов, пассажиры могут заранее планировать поездку и уменьшать связанные с ней расходы.

Плата за пользование постельными принадлежностями для поездов отправлением с 1 января 2016 года устанавливается в следующих размерах: в вагонах с четырехместными купе – 141 рубль; в плацкартных вагонах - 133 рубля.

Пресс-служба Кировсого региона ГЖД

Среда, 20 Апрель 2016 15:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту