Автомобильные шины R13

Автомобильные шины R13

Как выбрать резину на 13-е диски

Автомобильные шины – это важный расходный материал для любой машины. Время от времени их приходится менять, а для северных стран с суровыми зимами необходимы и зимние комплекты резины, в том числе шипованой. Благо сегодня на рынке представлено огромное количество брендов покрышек и у современного автовладельца есть из чего выбирать. Приобрести шины для своего автомобиля сегодня можно и в интернете, что серьезно упрощает процесс выбора и покупки. К примеру, вы всегда можете приобрести Шины на 13 в Астане, даже не выходя из дома. Шины под 13-е диски всегда можно найти на сайте компании Шин Line. Выбрать подходящий бренд, определится с ценой, и оформить покупку. При этом вы экономите свое время и деньги, не разъезжая по магазинам в поисках нужных шин.

В наличии в Шин Line летняя и зимняя резина от разных производителей, в том числе брендов «Кама», «Белшина», Matador, Viatti и других популярных брендов. При этом при выборе шины важно не перепутать диаметр покрышки. Ошибиться с этим параметром достаточно трудно, так как все онлай-площадки указывают размерность шин и перепутать её практически невозможно.

Диаметр дисков на вашем автомобиле и посадочный диаметр покрышек должны совпадать полностью. Именно данный параметр указывает на их совместимость. На современном автомобильном рынке подавляющее большинство транспортных средств комплектуются колесами размерности от R13 до R20, где цифра обозначает диаметр диска в дюймах, хотя некоторые автовладельцы до сих пор ошибочно обозначают это значение радиусом. Покрышки размерности R13 являются достаточно распространенными и соответствуют малолитражным или микролитражным автомобилям обычно класса A или B. Чаще всего это небольшие по размерам городские автомобили.

Ярким представителям машин с такими колесными дисками является Daewoo Matiz. Данный автомобиль достаточно распространен на всем постсоветском пространстве. Также данный диаметр покрышек актуален для большого количества автомобилей, к примеру, всей классики АвтоВАЗа, а также для «Грант» и «Приор». Также данные колесные диски использовались на различных иномарках, в том числе Daewoo Nexia, CHEVROLET Aveo, ранних моделях Kia Rio и массе других авто.

Суббота, 18 Декабрь 2021 17:01 Glazov.su Метки новости: Автомобильные шины R13 Шин Line Шины R13
Cackle

Поиск по сайту