«МегаФон» и Правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о сотрудничестве

«МегаФон» и Правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о сотрудничестве

18 декабря 2014 года. Ижевск. Компания «МегаФон» заключила соглашение о намерениях в сфере развития услуг связи с Правительством Удмуртской Республики. Взаимные обязательства и договоренности позволят активно развивать телекоммуникационные услуги в регионе.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии по таким направлениям, как развитие научно-технического сотрудничества, создание благоприятного инвестиционного климата на территории Удмуртии, содействие осуществлению инициатив, нацеленных на рост экономики, развитие телекоммуникационной инфраструктуры и реализация инновационных проектов, направленных на развитие Удмуртской Республики.

Первое соглашение с компанией «МегаФон» было подписано в 2012 году. Как показывает практика, оператор целиком выполняет взятые на себя обязательства по развитию сети мобильной связи в регионе. Органы государственной власти намерены и дальше сотрудничать с «МегаФоном» и продолжать наши взаимодействия в соответствии с законодательством в области развития связи и реализации государственных программ Удмуртской Республики», - сказал Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.

«За десять лет работы в Удмуртской Республике нам удалось построить сеть, которая обеспечивает уверенной связью более 90% населения региона. Мы продолжаем расширять и модернизировать собственную телекоммуникационную инфраструктуру, ежегодно количество базовых станций увеличивается, а мобильный интернет становится более скоростным. Подписанное соглашение с правительством региона подтверждает взаимный интерес и позволит дальше развивать сферу телекоммуникаций в Удмуртской Республике», - отметил директор Уральского филиала ОАО «МегаФон» Валерий Величко.

Четверг, 18 Декабрь 2014 15:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту