АО ЧМЗ первым получило экспертную оценку по повышению эффективности деятельности в проекте «ТОП-12»

АО ЧМЗ первым получило экспертную оценку по повышению эффективности деятельности в проекте «ТОП-12»

Результаты реализации на Чепецком механическом заводе программы ТК «ТВЭЛ» «Трансформация производственных отношений» получили высокую оценку представителей Топливной компании «ТВЭЛ». АО ЧМЗ стало первым среди дочерних компаний ОАО «ТВЭЛ», получившим такое заключение.

Программа, направленная на повышение эффективности деятельности, с 2013 года реализуется на предприятиях в контуре ТВЭЛ по 12 направлениям. Среди них развитие института малых групп, стандартизированная работа, управление численностью и вовлеченностью персонала, затратами, развитие системы 5С и другие.

Реализацию этих двенадцати подпроектов на ЧМЗ оценивали эксперты – представители фабрикационного передела управляющей компании (группа предприятий, выпускающих ядерное топливо для различных типов реакторов). Они посетили производственные мощности предприятия, информационные центры и гемба-офисы, оценили эффективность и безопасность рабочих мест, провели встречи с начальниками подразделений, лидерами малых групп и руководителями проектов.

- По многим показателям ЧМЗ не только догнал, но и перегнал другие предприятия. Ожидаемый результат в 87 баллов по 12 проектам программы «ТОП-12» - это хороший показатель, завод продолжает активно развиваться в этом направлении, - прокомментировал руководитель проекта по переделу «Фабрикация» ТК «ТВЭЛ» Александр Бухвалов. - Но главная наша цель – это не баллы, главное – это оценка правильности выбранного заводом направления развития и использования инструментов Производственной системы «Росатом». Нам важен результат - эффективность работы предприятия.

Кроме того, Александр Бухвалов отметил, что очевиден прогресс АО ЧМЗ в сравнении с предыдущей экспертной оценкой: «Радует, что ваши руководители подразделений изменились в сторону принятия и эффективного использования инструментов ПСР, а лидеры малых групп наладили обратную связь со своим руководством и коллегами через панели управления в цехах».

Также эксперты проекта подчеркнули значимость работы команды Отдела планирования, исследования и контроля производства, их методическую и организационную помощь.

Общие итоги по проекту «Трансформации производственных отношений» в ОАО «ТВЭЛ» подведут в конце декабря. Сейчас одновременно две команды экспертов оценивают предприятия в разделительно-сублиматном комплексе и в фабрикационном переделе. Итоговый протокол направят на заводы в конце года.

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Четверг, 18 Декабрь 2014 13:20 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту