За звание «Главного рыболова на коляске» сразились представители из 9 регионов России.

За звание «Главного рыболова на коляске» сразились представители из 9 регионов России.

Завершился второй Всероссийский рыболовный фестиваль для инвалидов-колясочников, организованный Удмуртской республиканской общественной организацией инвалидов «Благо» при поддержке компании «МегаФон». Более 300 участников соревновались в рыбной ловле, стрельбе из пневматического оружия и игре бочча.

На живописном берегу реки Камы уже второй год подряд, прошло уникальное мероприятие, которое собрало спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата из разных мест России. Ради участия в фестивале участники готовы были преодолевать сотни километров и готовиться к рыбалке не один месяц.

"Мы обыкновенные люди, можем путешествовать, соревноваться, трудиться, а лето — благодатная пора, когда возможно быть более мобильным в перемещении, собираться со всей страны вместе, чтобы не только побыть на природе, но и пообщаться, обсудить совместные перспективы, завязать новые дружеские и профессиональные контакты. Инвалидная коляска не является препятствием, если есть желание полноценно жить», — рассказывает руководитель организации «Благо» Олег Бочкарев

На проведение «Рыболовного фестиваля», а также на приобретение специального инвентаря для занятий спортом компания «МегаФон» выделила 700 000 рублей.

«На протяжении многих лет наша компания активно принимает участие в различных спортивных, социальных и благотворительных проектах. Ведь поддерживая такие проекты, пропагандируя здоровый образ жизни, мы вносим свой вклад в повышение качества жизни жителей республики», – говорит Валерий Ханжин, директор Ижевского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон».

Победителями в личном первенстве по рыбной ловле среди мужчин стали участники из Пермского края Зиганшин Дмитрий и Зайцев Алексей, а также Андрей Чифранов из Республики Башкортостан; среди женщин – Каркина Анастасия (Удмуртия), Быченко Полина (Пермский край) и Банникова Екатерина (Республика Башкортостан). В командных соревнованиях лидером стала команда «Солнышко» из Удмуртии, серебро взяла команда «Медведи» из Республики Башкортостан, а бронза – за командой «Воблер» из Пермского края.

Поощрительными номинациями отмечены и другие рыболовы-участники фестиваля. «К мероприятию я готовилась основательно, изучила какая рыба водится в реке и на какую приманку ее ловить. Приобрести все эти знания, экипировку, снасти и даже деньги на проезд мне помогли жители Омска», - говорит участница Всероссийского рыболовного фестиваля инвалидов-колясочников Татьяна Приходько (г. Омск).

Участники фестиваля соревновались не только в рыбной ловле, но и в игре бочча и стрельбе из пневматической винтовки, а также участвовали в мастер-классах по валянию небольших изделий из шерсти и бисероплетению.Все победители и участники были отмечены памятными призами. Кроме этого, команды представили презентации своих регионов, делились опытом участия в спортивных, физкультурных и культурных мероприятиях.

Напомним, при поддержке компании «МегаФон» в 2014 году прошли «Первый Всероссийский рыболовный фестиваль инвалидов на колясках», «Осенний фестиваль инвалидного спорта», соревнования по бочча и лыжная гонка в рамках «Зимнего фестиваля инвалидного спорта». В мероприятиях приняли участие более 500 человек.

Вторник, 18 Август 2015 12:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту