Мармарис – жемчужина Турции

Мармарис – жемчужина Турции

Турция всегда была популярна у российских туристов. До недавних событий в стране ежегодно отдыхали миллионы наших сограждан. В настоящее время россияне снова возвращаются на турецкие курорты, которые выгодно конкурируют по ценам и с Краснодарским краем, и с Крымом, а уровень комфорта в местных гостиницах и отелях часто оказывается существенно выше. Одной из жемчужин Турции и популярным среди иностранных туристов курортов является Мармарис. Мармарис расположен на турецком побережье в очень красивой бухте, на месте слияния двух морей Эгейского и Средиземного. Со всех сторон этот туристический центр окружен горами и холмами, на которых растет довольно буйная растительность.

Отправляясь на отдых в Мармарис, вы заранее можете узнать погоду в этом городе, сделать это очень легко на сайте https://pogoda.tourister.ru/turkey/marmaris/july. Традиционно разгар сезона на этом турецком курорт – это июль. В этом летнем месяце вода здесь прогревается до +25-26 градусов, поэтому купающихся хватает. При этом количество осадков очень незначительно, а днем температура воздуха составляет обычно до +30 градусов. Помимо местных пляжей город выделяется обилием развлечений и своей ночной жизнью.

Многие называют его самым тусовочным городом Турции. Помимо достаточно длинной набережной, ее протяженность порядка 13 километров (надо ли говорить, что на ней расположены многочисленные кафе, бары, рестораны и клубы), в самом центре города расположена достаточно известная улица баров. Именно здесь расположены самые популярные ночные клубы курорта и жизнь туристического центра не замирает здесь ни на минуту.

Есть в городе и достопримечательности, так как Мармарис – это город с богатой историей, поселение на данном месте существовало еще в 9 веке до нашей эры. Как и в любом городе с достаточно длинной и богатой историей, в Мармарисе есть старый город. Уютный район с узкими улочками, интересными зданиями, цветниками и небольшими кафе, ходить здесь можно бесконечно, отдыхая от шумных туристических мест и ночных развлечений.

Четверг, 18 Май 2017 22:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту