Шины для вилочных погрузчиков

Шины для вилочных погрузчиков

Шины для вилочных погрузчиков и спецтехники

В современном мире работу складских комплексов, крупных торговых центров, портов и грузовых терминалов трудно себе представить без использования специализированной техники, к которой относят и вилочные погрузчики. Благодаря использованию такой техники транспортировка и укладка различных грузов производится гораздо быстрее и легче, что экономит ваше время и деньги. Именно поэтому вилочные погрузчики получили широкое распространении по всему миру, Россия не является исключением. Одновременно с ростом использования подобной техники растет и спрос на запчасти и расходные материалы. К примеру, большим спросом пользуются шины для вилочных погрузчиков. Покрышки всегда составляли немалую часть расходов в содержании различной техники, вилочные погрузчики не являются исключением. Любые шины изнашиваются быстрее, чем наступает физический износ всего погрузчика, который при грамотной и бережной эксплуатации может служить на предприятии десятилетиями.

Если вы хотите приобрести шины для вилочных погрузчиков в Глазове, вы можете обратиться к помощи интернета, благо на просторах сети найдется достаточное количество сайтов, специализирующихся на продаже подобной продукции. К примеру, компания Шина-Москва специализируется на поставках шин для вилочных погрузчиков и специализированной техники, осуществляя доставку продукции в регионы. Для этого компания работает с российскими транспортными компаниями. При этом шины – это важная часть любого погрузчика, так как они напрямую влияют на его функциональность: проходимость, грузоподъемность и даже расход топлива, если речь идет о моделях с двигателями внутреннего сгорания.

Сегодня на отечественном рынке представлено два основных типа шин для вилочных погрузчиков:

1. Пневматические шины, которые могут быть бескамерными и камерными. Такие модели отличаются меньшим весом по сравнению с цельнолитыми изделиями, но при этом уязвимы для механических повреждений. Основные их плюсы – стоимость, хорошая проходимость и амортизация от ударов. Обычно пневматические шины приобретаются для техники, которая работает на открытом воздухе.

2. Цельнолитые шины, как устроены подобные покрышки понятно уже из их названия. Это цельнолитой каркас, который заполнен резиновой смесью, а не воздухом. Плюсы таких шин также очевидны – они долговечны и обладают очень высокой износоустойчивостью, правда, за счет этого они и дороже. Использовать такие шины рекомендуют на производственных площадках при наличии высокого риска прокола.

Среда, 18 Март 2020 15:28 Glazov.su Метки новости: Шины для вилочных погрузчиков
Cackle

Поиск по сайту