Работа отделений по вопросам миграции

Работа отделений по вопросам миграции

Задачи отдела УФМС

Отделения УФМС есть сегодня в каждом российском городе, они хорошо знакомы жителям, а их услуги востребованы населением. При этом Управления Федеральной миграционной службы работают не только с гражданами страны, но и с мигрантами, которых особенно много в центральных регионах России, в том числе в Москве и Подмосковье. Здесь работники УФМС никогда не сидят без дела. Полезную информацию о работе, расписании и оказываемых услугах отделения УФМС Зеленограда, вы всегда можете найти, перейдя по ссылке: https://xn----8sbifcamga2afzeje2a6gxh.xn--p1ai/2021/12/01/%d1%83%d1%84%d0%bc%d1%81/ Тут вы сможете получить массу полезной информации: от времени работа, до контактных телефонов, что серьезно помогает при получении различных справок.

Для большинства россиян миграционные центры знакомы по той причине, что именно в них происходит выдача паспортов. Уже в 14 лет жители России получают свой первый паспорт, и происходит это именно в УФМС. Замена паспортов также происходит при непосредственном участии сотрудников УФМС, здесь же выдают и заграничные паспорта, без которых в современном мире просто невозможно путешествовать. Современные загранпаспорта нового образца выдаются на 10 лет, старого образца – на пять, так что менять их требуется сравнительно часто, по сравнению с основным документом. При этом с 2015 года загранпаспорта помимо цифровой фотографии, которая хранится в чипе в паспорте, содержат также биометрические данные владельца: его отпечатки пальцев.

Помимо этого УФМС много и часто работают с мигрантами, которые в Москве и Подмосковье являются важной составной частью трудовой рабочей силы. Задачи сотрудников миграционной службы напрямую затрагиваются вопросы осуществления миграционного учета всех граждан, пребывающих в настоящее время на территории РФ. Каждый день сотрудники управления обрабатывают массу обращений, затрагивающих, как глобальные вопросы, так и рутинные, справочные или разъяснительные моменты. Большой поток вопросов обычно бывает связан с правильным оформлением документов и подаваемых заявлений.

От того, насколько эффективно и качественно налажена такая работа, напрямую зависит настроение российских граждан и иностранцев, которые обращаются к услугам УФМС. В свою очередь качественная работа органов миграционной службы напрямую влияет на минимизацию количества миграционных преступлений, что является прямой пользой для всего российского общества.

Четверг, 16 Декабрь 2021 02:34 Glazov.su Фото: полиция-зеленоград.рф Метки новости: УФМС УФМС Зеленограда
Cackle

Поиск по сайту