Клуб предпринимателей

Клуб предпринимателей

В России быть предпринимателем одновременно престижно и трудно. Вести бизнес в нашей стране может не каждый, что обусловлено целым рядом причин. В то же время примеров успешной карьеры и развития в нашей стране достаточное количество. Доля малого и среднего бизнеса в ВВП России составляет сегодня чуть более 20 процентов, при этом согласно реализуемым в стране национальным проектам данное значение планируется довести до 32,5% к 2024 году. Скорее всего, на эти планы повлияет пандемия коронавируса, но в любом случае в ближайшее время доля малого и среднего бизнеса в экономике страны будет расти. Это сегодня общемировой тренд, при этом Россия по данному показателю сильно отстает от развитых стран, так что потенциал роста здесь очевиден.

Если вы заинтересованы в развитии своего бизнеса в России, хотите улучшить своё дело и познакомиться с работающими практиками, вам необходимо общение с успешными бизнесменами. Одним из вариантов такого общения является сообщество предпринимателей Club 100. Данный клуб – это настоящее место силы для молодых предпринимателей, а также визионеров. Клуб объединяет молодых успешных предпринимателей, сильных бизнесменов и новаторов в области бизнеса. На площадках клуба осуществляется непрерывный процесс обмена практически опытом ведения бизнеса в России, а также разнообразными лайфхаками во всех сферах бизнеса. Также здесь организуются образовательные лекции и воркшопы, позволяющие повышать собственную квалификацию.

В ближайшие годы российское правительство рассчитывает на рост предпринимательства в стране. При этом многие представители молодого поколения, готовы связать свою жизнь с построением собственного бизнеса. Доля людей, которые готовы построить собственное дело, среди молодежи больше, чем среди людей среднего и старшего возраста. Многие из них не бояться рискнуть, но при этом нуждаются в поддержке и помощи старших товарищей, уже добившихся определенных успехов. В этом плане различные механизмы общения, передачи знаний, конференции, мозговые штурмы, воркшопы, хорошо помогают развитию бизнеса.

Среди целей, которые ставит перед собой экономический блок правительства России, помимо увеличения доли МСП в ВВП есть и наращивание доли экспорта продукции различными субъектами МСП, включая индивидуальных предпринимателей. Одна из ближайших целей – это доведение доли экспорта малого и среднего предпринимательства в несырьевом ВВП России – до 10 процентов.

Понедельник, 16 Ноябрь 2020 02:13 Glazov.su Метки новости: Club 100 Клуб предпринимателей сообщество предпринимателей
Cackle

Поиск по сайту