Снегопады не повлияли на движение поездов по Кировскому региону ГЖД

Снегопады не повлияли на движение поездов по Кировскому региону ГЖД

Со станций Кировского региона ГЖД в праздники было вывезено 194 тыс. 400 кубометров снега. В период новогодних и рождественских каникул на территории Кировского региона ГЖД отмечено резкое понижение температуры (до -38 по Мурашинской дистанции пути) и выпали обильные осадки в виде снега. 

Для обеспечения безопасности движения и бесперебойного курсирования поездов на железнодорожных станциях Кировского региона ГЖД была развернута снегоборьба: 9 и 10 января организовывались выходы работников на станции для уборки снега с путей (в снегоборьбе принял участие 221 человек). А также на станциях Киров и Лянгасово 11 января вводилась система «Буран». Согласно этой системе, в течение часа по тревоге были подняты люди и выведены на пути для расчистки снежных завалов. Также в кротчайшие сроки была выведена на пути снегоуборочная и снегоочистительная техника, на станциях была включена пневмообдувка стрелочных переводов (система удаления снега со стрелок). Благодаря организованной и слаженной работе железнодорожников движение поездов осуществлялось строго по расписанию.

На Кировском регионе в период новогодних и рождественских праздников 2015 года снегоуборочная техника работала в количестве  17 единиц: 10 снегоуборочных машин, 4 снегоочистительные машины и 2 пневмообдувочные машины и машина СТРУГ. 

Для сведения:

В период обильных снегопадов снегоуборочные машины могут совершать до 10 рейсов за одну двенадцатичасовую смену при этом собрать и вывезти около 3000 кубометров снега. При отсутствии обильных снегопадов эти машины совершают по 3 рейса. 

По информации пресс-службы Кировского региона ГЖД.

Пятница, 16 Январь 2015 11:58 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту