Генеральный директор АО ЧМЗ вручил благодарственное письмо сотруднику, спасшему жизнь ребенку

Генеральный директор АО ЧМЗ вручил благодарственное письмо сотруднику, спасшему жизнь ребенку

В конце марта сварщик Машиностроительного комплекса АО ЧМЗ Алексей Караваев спас десятилетнего мальчика. Ребенок стоял на карнизе 9 этажа и звал на помощь, Алексей вошел в задымленную горящую квартиру и вынес ребенка из опасного места. Свой поступок Алексей геройским не считает, скромно отвечает: «Так поступил бы каждый мужчина».

На заводе Алексей Караваев известен и как победитель конкурса Топливной компании ТВЭЛ «Лучший по профессии». На производстве ему доверяют самые сложные этапы сварки.

10 апреля генеральный директор АО ЧМЗ Константин Вергазов вручил Алексею благодарственное письмо и ценные памятные подарки: «Своим мужественным поступком Вы продемонстрировали, что отвечаете за безопасность не только на своем рабочем месте, но и в жизни, а безопасность – наш наивысший приоритет. Вы спасли ребенка - это истинное проявление героизма. Нет ничего важнее человеческой жизни.

Выражаем Вам искреннюю благодарность и гордимся Вашим поступком!» - в беседе с героем отметил Константин Юрьевич. Кроме того, Алексей Караваев станет героем проекта «Ценности Росатома» в АО «ТВЭЛ», его фото и история будут размещены на информационных стендах в Топливной компании и АО ЧМЗ.

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Среда, 15 Апрель 2015 17:03 Glazov.su Фото: chmz.net Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту