15 апреля заканчивается прием заявлений в детский сад на 2019-2020 учебный год

15 апреля заканчивается прием заявлений в детский сад на 2019-2020 учебный год

Информация о записи детей в детский сад

Баннер ЕПГУ

15 апреля 2019 года заканчивается прием заявлений для постановки на учет детей в детский сад на 2019 -2020 учебный год.

После 15 апреля будет продолжен прием заявлений на постановку детей в очередь для получения места на 2020 и последующие годы через государственную информационную систему Удмуртской Республике «Портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ) и в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (далее – ЕПГУ) в разделе «Запись в детский сад».

Также можно подать заявление через МФЦ или лично - в управлении дошкольного образования в случае отсутствия у родителей возможности самостоятельно воспользоваться сервисом. В этом случае, прием заявлений осуществляется по понедельникам с 13:00 до 17:00 в управлении дошкольного образования города Глазова, расположенного по адресу: ул. Ленина, 15а. Подать заявление на получение путевки в детский сад рекомендуется сразу после получения свидетельства о рождении малыша.

Госуслуги превьюКак подать заявление в детский сад через (РПГУ или ЕПГУ) :

1. Зарегистрируйтесь на портале, а затем зайдите в личный кабинет на Региональном портале госуслуг: http://uslugi.udmurt.ru/;
Для регистрации необходимо указать ваши паспортные данные, СНИЛС, телефон, дату рождения, адрес электронной почты. Чтобы начать пользоваться сайтом, надо подтвердить свою учетную разными способами.
2. Выберите кнопку «Все категории услуг» раздел «Образование»;
3. Выберите услугу «Запись в детский сад», «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» и нажмите зеленую кнопку «Получить услугу»; Далее заполнить информацию о себе, о ребенке, выбрать детские сады, куда вас необходимо поставить на очередь..
4. Пошагово заполните экранные формы.

Что нужно знать при подаче заявлений через электронный сервис:

1. Заявления могут быть поданы не более чем в 7 детских садов.
Детские сады выбираются в порядке приоритетности (т.е. сначала выбирается наиболее желаемый детский сад, далее — менее желаемый).
2. Все дошкольные образовательные организации города Глазова внесены в систему, и информация является актуальной. 
3. Для того чтобы подать заявление, Вам в обязательном порядке понадобятся:
- данные свидетельства о рождении ребенка;
- паспортные данные одного из родителей (законного представителя) ребенка;
- документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное зачисление (в случае наличия такого права);
- контактный телефон для оперативной связи.

Баннер РПГУ

Узнать статус своего заявления в единой очереди возможно, выбрав соответствующую услугу на РПГУ «Запись в детский сад», «Проверить статус ранее поданного заявления». Для получения данной услуги заявителю будет необходимо указать: номер и серию свидетельства о рождении.   Благодаря новому ресурсу, родители избавлены от бумажной волокиты, длительных ожиданий и опасений, что место в дошкольную организацию окажется занятым. Они смогут изучить и просмотреть информацию обо всех детских садах Удмуртии, не выходя из дома, подать документы на постановку ребенка в очередь для получения места в детский сад. Изменения в электронной очереди можно отслеживать в режиме реального времени. Это обеспечивает прозрачность процедуры записи воспитанников в детские сады, повышение информационной безопасности и защиту персональных данных.

По информации: glazov-gov.ru

Пятница, 15 Март 2019 19:49 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту