Прививки для собак и щенков

Прививки для собак и щенков

Наши четвероногие друзья, как и люди, нуждаются в обязательной вакцинации. И если люди не любят делать прививки, но понимают, что они необходимы, то за собак отвечать должны лишь их хозяева. Не будет преувеличением сказать, что вовремя проведенная вакцинация собак и щенков помогает сдерживать распространение возможных эпидемий, сохраняя жизнь и здоровье миллионов братьев наших меньших. Более того, вакцинация в состоянии продлить активный период жизни собак и является единственным доступным для всех способом защиты питомцев от самых опасных заболеваний, многие из которых просто не поддаются лечению и без прививки обычно приводят к смерти вашего питомца. Чтобы найти, где именно делают прививки собакам и щенкам, вы всегда можете сделать соответствующий запрос в интернете. Благодаря помощи всемирной сети вы всегда найдете подходящую ветеринарную клинику, где сможете выполнить вакцинацию своих питомцев.

Помните, что вакцинация позволяет сформировать сильный иммунитет к определенным заболеваниям, которым подвержены наши четвероногие друзья. В 90% случаев собаки, которые вовремя получили все прививки, столкнувшись с вирусом, против которого будут действовать активные антитела вакцины, не заболеют вообще, а в 10% случаев столкнуться с заболеванием, но перенесут его максимально быстро и в более легкой форме. При этом не стоит забывать о том, что срок жизни антител, которые попадают в организм животного вместе с вакциной, ограничен. Поэтому прививки стоит делать на регулярной основе, не нарушая сроков прививочной кампании. Основные враги собак и щенков – это инфекционный гепатит, чума, бешенство, парагрипп, аденовирус и лептоспироз. От всех этих вирусов животное лучше всего прививать регулярно и в соответствии с графиком.

Стоит отметить, что щенков прививают особыми вакцинами, называемыми детскими. Обычно это делают, пока они не достигнут возраста 6 недель. Данные прививки для щенков можно не делать, но лишь в том случае, если они растут и развиваются в идеальной чистоте, не имея контакта с обувью и одеждой, в которой вы выходите на улицу, и были рождены от здоровой (привитой) суки.

Понедельник, 14 Ноябрь 2016 18:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту