Исполняющий обязанности директора НО «Фонд капитального ремонта в УР» Андрей Смирнов посетил Глазов

Исполняющий обязанности директора НО «Фонд капитального ремонта в УР» Андрей Смирнов посетил Глазов

Вчера исполняющий обязанности директора НО «Фонд капитального ремонта в УР» Андрей Смирнов посетил г. Глазов. Он принял участие в ряде мероприятий, посвященных теме реализации новой системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Удмуртии. Под председательством депутата Госсовета УР, председателя постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Валерия Бузилова состоялось совещание по вопросу внесения изменений и дополнений в Закон УР №64-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в МКД в УР», инициированных общественной организацией потребителей услуг ЖКХ «Совет председателей многоквартирных домов г. Глазова». Присутствующие обсудили темы формирования фонда капитального ремонта, сроков перехода со счета регионального оператора на спецсчет, размера взноса на капремонт и предоставления льгот на его оплату.

Представители общественной организации рассказали, что из-за недостаточной информированности почти все дома г. Глазова оказались в «общем котле». Жители недовольны этой ситуацией и поэтому отказываются платить взносы. Андрей Смирнов отметил, что, у собственников всегда есть выбор, и по решению собрания они могут открыть спецсчет. При этом ни один дом Глазова пока не заявил о своем желании сделать это.

Затем Андрей Смирнов посетил МКД по ул. Спортивная, 4 и проинспектировал ход ремонта кровли в этом доме. На вопрос представителя подрядной организации об оплате выполненных работ исполняющий обязанности директора Регионального оператора сообщил, что работы будут оплачены после их завершения и приемки комиссией. Также он рассказал, что на днях оплату в размере 5 млн. рублей уже получил подрядчик, заменивший лифты в 5 МКД Глазова.

После этого представители Фонда встретились с коллективами КУ СРНЦдН г. Глазова «Семья» и Центра для детей с ограниченными возможностями. Сотрудники учреждений получили компетентные ответы на вопросы, связанные с реализацией программы капремонта в Удмуртии и городе Глазове. В завершение визита Андрей Смирнов принял участие во встрече Главы Удмуртии Александра Соловьева с партийным активом, где он рассказал о работах по капитальному ремонту, которые проходят в городе Глазове в настоящее время.

Пресс-служба НО "Фонд капитального ремонта в УР"

Пятница, 14 Август 2015 18:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту