УдГУ собирается провести «Географический диктант»

УдГУ собирается провести «Географический диктант»

25 апреля Удмуртское республиканское отделение Русского географического общества совместно с географическим факультетом УдГУ проводит Географический диктант. Принять участие сможет любой желающий, регистрация уже началась.

Горожане, не зависимо от возраста и уровня подготовки, смогут проверить свои знания по географии (аналогично Тотальному диктанту по русскому языку). «Вопросы готовим простые, – сообщают организаторы, – это то, что должен знать каждый образованный гражданин. Задания выстроены в порядке сложности, начиная от столиц государств, заканчивая вопросами на знание закономерностей».

Провести Всероссийский географический диктант предложил ни кто иной, как  Владимир Путин. На XV съезде Русского географического общества в ноябре 2014 года Путин предложил всячески развивать интерес населения к географии, в том числе запустить проект «Всероссийский географический диктант». Первыми откликнулись на президентскую инициативу в Омске, где диктант прошёл в феврале. Теперь эстафету принял и Ижевск, который станет вторым российским городом, в котором пройдёт подобное мероприятие.

Диктант состоится 25 апреля в 11.30 в 229 аудитории 1-го корпуса УдГУ. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте http://udsu.ru/default/gf до 23 апреля. Текущие новости можно узнать в группе Русского географического общества ВКонтакте http://vk.com/rgo_udm. Телефон для справок: 916-452.

Вторник, 14 Апрель 2015 13:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту