Путешествие по русским рекам

Путешествие по русским рекам

Речные круизы из Нижнего Новгорода

В последние годы в России активно развивается внутренний туризм. Во многом это связано с низкой платежеспособностью населения страны и падением курса национальной валюты по отношению к доллару и евро. В последний год свою существенную лепту внесла и пандемия коронавируса, которая закрыла границы для путешественников. До сих пор свободно выехать из России можно в очень ограниченное количество стран, а пандемия коронавируса по-прежнему не закончилась. В таких условиях у внутреннего туризма в нашей стране появляется всё больше стимулов и возможностей для развития. При этом в России множество интересных для туризма мест, равно как и туристических возможностей.

Одним из видов внутрироссийского туризма являются речные круизы. Учитывая количество российских рек, в этом нет ничего удивительного. Очень большое количество таких круизов проходит по Волге, которая считается главной и самой известной в мире русской рекой. На Волге расположено огромное количество городов, которые представляют большую историческую и культурную ценность. Эти города могут похвастаться большим количеством туристических достопримечательностей. Одним из таких городов является Нижний Новгород, в котором соединяются Волга и Ока, начать своё водное путешествие вы можете именно в Нижнем. С доступными речными круизами из Нижнего Новгорода вы можете познакомиться на сайте https://navalaam.ru/itinerary/from-nizhny-novgorod.html Выбор достаточно велик, вы определенно сможете определиться с маршрутом, который удовлетворит всем вашим запросом. При этом привлекательной выглядит и сама точка отправления. Нижний Новгород и его исторические и культурные ценности сами по себе представляют большой интерес для туристов. Вы можете приехать в Нижний Новгород, посетить все местные достопримечательности и музеи, пройтись по местным барам и ресторанам и позднее отправиться из города в речной круиз, заранее выбрав направление путешествия. Благо добраться до города просто и по железной дороге, и авиационным транспортом.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются речные круизы из Нижнего Новгорода в сторону Москвы и Казани, также популярными направлениями являются Самара, Волгоград и Астрахань. При этом для туристов доступны и другие направления, к примеру, не на юг, а на север – в сторону Ярославля, а также дальше по направлению к Карелии и Валааму. При этом путешественники могут отправиться и на восток страны в Пермь, посмотрев на красоты Волги и Камы. Все туры предполагают экскурсионное обслуживание, что является дополнительным преимуществом подобного отдыха. У вас будет насыщенная программа, а также уникальная возможность посмотреть на красоты и природу нашей страны с водной глади. Такой отдых определенно оставит у вас массу положительных эмоций и воспоминаний, а также сохранится в виде фотографий и видеоматериала, которые вы сможете снять во время путешествия.

Специалисты называют речные круизы комфортным и удобным видом путешествий по просторам России. Передвигаясь на комфортабельном теплоходе, вы знакомитесь с красотами страны и её размерами. Это идеальный шанс отдохнуть от повседневных забот и будней, стать ближе к природе и на какое-то время отдохнуть от городской суеты, не потеряв в комфорте. Такой отдых – это настоящее маленькое приключение, которое хотя бы раз в жизни может позволить себе любой житель России. При этом вы всегда сможете повторить подобный круиз, выбрав другие направления или города посещения.

Не стоит забывать и о том, что любой речной круиз на теплоходе – это постоянная перемена мест, движение, знакомство с новыми городами, достопримечательностями и просто людьми. Неспешное движение по российским рекам позволяет любоваться пейзажами и природными красотами на берегу. Это уникальная возможность посмотреть на страну и города с водной поверхности. При этом многие круизы предполагают стоянки по ходу следования с экскурсиями по городам и культурной программой, что вносит разнообразие в данный вид отдыха. Если вы собираетесь отдохнуть внутри страны, речные круизы – это тот вариант, который вам обязательно стоит рассмотреть.

Воскресенье, 14 Март 2021 03:39 Glazov.su Метки новости: речные круизы речные круизы из Нижнего Новгорода
Cackle

Поиск по сайту