Командоконтролеры и их назначение

Командоконтролеры и их назначение

Командоконтролерами или как их еще называют промышленными джойстиками сегодня называют такие электрические устройства, основным предназначением которых является осуществление разнообразных переключений в цепях регулирования схем элеткропривода. Чаще всего подобными устройствами можно легко управлять двигателями как переменного, так и постоянного тока. Очень часто ими укомплектовывается крановое оборудование и различные подъемно-транспортные агрегаты. Подробнее о таких устройствах вы можете узнать на сайте http://www.akv-ia.com/page-articles.html?n=14 Он принадлежит компании AKV Industrie Automatik OHG, которая является официальным представителем большого количества иностранных компаний, работающих на российском рынке. Среди прочего она предлагает и промышленные джойстики.

Чаще всего подобный командоконтроллер представляет собой рычаг, закрепленный на шарнире и обладающий двумя степенями свободы. Такой джойстик может иметь от одной до трех осей, а также одну или больше кнопок переключения и действующих клавиш. В зависимости от своего назначения командоконтроллеры могут иметь разную конфигурацию. На сегодняшний день все промышленные командоконтроллеры выпускаются устойчивыми к сильным воздействиям, они легкие, компактные и достаточно просты в управлении и эксплуатации, к тому же обладают рядом иных достоинств. В первую очередь, касающихся частоты применения и контроля с высокой точностью. Подобные устройства часто могут работать даже в экстремальных условиях (высокие температуры, сильная запыленность, сильные перепады температур, большая вибрация и т.д.).

К примеру, современные командоконтролеры, предназначенные для установки в крановые кабины, достаточно широко используются в металлургической, строительной, судостроительной, нефтехимической, горнодобывающей и других отраслях российской промышленности. Их можно встретить на складах, на стройке и в порту. Везде подобное оборудование находит себе место, а оформить заказ на подобное оборудование сегодня можно и в интернете, здесь же вы найдете всю доступную для сравнения разных моделей информацию.

Четверг, 13 Июль 2017 16:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту