Высшее образование в Польше

Высшее образование в Польше

В настоящее время все большей популярностью среди россиян пользуется получение высшего образования за пределами страны. Многие выбирают в качестве мест обучения европейские страны. Сегодня все больше российских выпускников школ выбирают Польшу и ее высшие учебные заведения в качестве места дальнейшего обучения. Подробную информацию о вариантах получения образования в этой стране, польских университетах и институтах вы можете найти сегодня в интернете, к примеру, на сайте http://www.osvitapol.info/ru/universitety-vuzy-polshi-ceny. Благодаря помощи всемирной сети вы можете заранее выбрать понравившийся вам вуз и узнать все аспекты, связанные с поступлением в него. Стоит отметить, что сегодня Польша отличается развитой системой высшего образования, а ее близость к России делает страну привлекательной для российских выпускников.

За последние несколько лет число вузов в Польше выросло в 4 раза, а количество обучающихся студентов – в 5 раз. Именно в Польше располагается самый старый европейский университет – Ягеллонский, который находится в древнем польском городе Краков. На данный момент в Польше находится порядка 138 государственных высших учебных заведений и около 310 платных вузов. Высшее образование в Польше организовано в рамках Болонского процесса, как и в остальных развитых странах Европы. Учебный год здесь традиционно делится на семестры. Если же говорить о квалификационных уровнях, то они схожи с российскими. Студенты здесь также могут выбирать бакалавриат или магистратуру, также есть возможность прохождения последипломного обучения.

В настоящее время образовательный процесс в Польше считается более престижным, чем в России. Обучение в местных высших учебных заведениях позволяет получить диплом европейского университета, института или академии, который котируется в странах ЕС наряду с аналогичными документами вузов Франции или Германии. Как отмечают специалисты, польское высшее образование имеет более высокие стандарты в сравнении с российским. Главным образом два этих фактора и обеспечивают популярность польских вузов среди россиян.

Понедельник, 13 Февраль 2017 00:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту