Канцелярия, букет, а еще.. : что покупают школьникам в этом году в Удмуртии

Канцелярия, букет, а еще.. : что покупают школьникам в этом году в Удмуртии

Накануне в Удмуртии 568 школ открыли свои двери для 188 тысяч учеников. В целом по республике в этом году более 21 тысячи первоклассников. Для родителей сборы ребенка к 1 сентября с каждым годом растут. По данным Росстата, набор первоклассника подорожал почти на 2% и составляет в среднем 21 тысячу рублей. Помимо одежды, спортивной формы, канцелярии и букета, в школьном комплекте-2020 эксперты учли и гаджеты – смартфоны и планшеты. Впрочем, в Удмуртии свои мобильные предпочтения. По данным специалистов МегаФона, к началу нового учебного года в регионе выросли продажи умных часов. Чаще всего родители покупают именно этот гаджет для школьников

«В преддверии 1 сентября в наших салонах связи значительно вырос спрос на умные часы. Продажи этих гаджетов увеличились в 3 раза. Сами покупатели – посетители наших салонов отмечают, что именно smart-часы - наиболее удобный, оптимальный по цене и безопасный гаджет для ребенка. Такое устройство помогает родителям удаленно контролировать местонахождение сына или дочки на карте с точностью до нескольких метров. Дополнительно в часах может работать кнопка SOS - для вызова помощи», - рассказал директор МегаФона в Удмуртии Валерий Ханжин.

По данным Росстата, внедрение электронных дневников, а также переход на дистанционное образование еще больше увеличило количество гаджетов в семьях. Стоимость смартфона для школьника аналитики оценили от 3 до 9,4 тысяч рублей.

В салонах связи МегаФона специалисты пояснили: купить бюджетной смартфон в Удмуртии можно даже от 2,5 тысяч рублей. Впрочем, в лидерах продаж более продвинутые модели - Samsung A20s и Xiaomi Redmi Note9. До конца сентября у оператора действует акция – смартфон можно приобрести в трейд-ин (принести старое устройство и получить скидку на новое), тогда при покупке гаджета можно сэкономить до 3 тысяч рублей.

Пятница, 11 Сентябрь 2020 14:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту