Отдых на Крите

Отдых на Крите

Сегодня Крит входит в список островов, которые особенно популярны у туристов со всего мира. Ежегодно в Грецию и непосредственно на Крит, который на минуточку является самым крупным греческим островом, отправляется и огромное количество российских туристов. Каждый год Крит привлекает миллионы туристов со всего мира, которые съезжаются в этот райский уголок, чтобы отдохнуть, прикоснуться к многовековой античной культуре и получить массу приятных впечатлений, в том числе от экскурсий. Благо на острове есть на что взглянуть, здесь сохранилось огромное количество памятников архитектуры, относящихся еще к периоду античности. Отправляясь сюда на отдых, вы всегда можете заранее узнать погоду на острове. К примеру, набрав в любом поисковике запрос погода на Крите в апреле, вы получите исчерпывающую информацию о погодных условиях в этом уголке земного шара. Узнавать погоду на курортах очень полезно для всех путешественников, так как это помогает планировать поездку: определится с багажом и количеством одежды, от некоторых вещей можно будет отказаться, а некоторые наоборот необходимо будет взять с собой обязательно.

Стоит отметить, что на Крите преобладает средиземноморский климат. Поэтому погода на острове характеризуется достаточно жарким и сухим летом и умеренно дождливой зимой. Влажность может меняться, но это напрямую зависит от вашей близости к морю. Крит является достаточно крупным островом, его площадь составляет более 8300 квадратных километров. Так что туристы легко могут найти здесь как укромные уголки для уединенного отдыха, так и переполненные пляжи и туристические центры. Стоит отметить, что все, кто ищет спокойствия и уединения, отдыхают обычно на южной стороне острова, тогда как на севере расположены основные объекты туристической индустрии и кипит обычная для курорта жизнь, полная различных развлечений и возможностей для отдыха.

Во время посещения Крита вы будете приятно удивлены тем, что коренные жители острова стараются всегда держать данное ими слово, а персонал местных гостиниц, отелей и кемпингов относиться к своим обязанностям, а также просьбам отдыхающих с большим вниманием. Вылететь на Крит можно из многих городов России, но самые дешевые билеты обычно бывают из Москвы, на втором месте по ценам перелета находится Санкт-Петербург.

Четверг, 11 Май 2017 11:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту