Лучший молодежный лидер завода будет представлять ЧМЗ на отраслевом конкурсе

Лучший молодежный лидер завода будет представлять ЧМЗ на отраслевом конкурсе

6 февраля на Чепецком механическом заводе (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошел конкурс «Лучший молодежный профсоюзный лидер». В нем приняли участие молодые активисты производственной и общественной жизни завода.

Конкурсанты соревновались в знании профсоюзного устава, основ коллективного договора и умении отвечать на вопросы работников. Кроме интересных визиток участники подготовили агитплакаты, читали стихи и даже написали песню о родном цехе. По итогам пяти конкурсов компетентное жюри определило призеров и победителей в номинациях.

Лучшим молодежным лидером в этом году признан Дмитрий Харьковский, инженер-исследователь цеха 7. Именно он будет представлять Чепецкий механический завод на отраслевом конкурсе «Лучший молодежный профсоюзный лидер-2015».

Третье место было присуждено Евгении Шудеговой, лаборанту цеха 8, второе место и номинация «Самый активный» – Александру Крафту, аппаратчику цеха 54.

- В конкурсе участвуют не только молодые специалисты, но и рабочие, что говорит о высоком уровне подготовленности наших рабочих кадров. Радует, что в этом году победил представитель научно-исследовательской лаборатории. Наука всегда должна быть впереди, и сегодня они показали свой талант, свои способности и умения,- говорит главный специалист первичной профсоюзной организации Наталья Абдулова. - Такие конкурсы – залог того, что развитие ЧМЗ будет продолжаться. Новые лица, молодые люди должны активнее вливаться в коллектив завода, изучать историю профсоюзного движения. Профсоюз - это сила, которая является партнером руководству завода в плане формирования коллектива.

Напомним, что Российский профсоюз работников атомной энергетики и промышленности раз в два года проводит конкурсы молодежных лидеров. В 2013 году рабочий цеха 54 Иван Лашуков занял второе место, а профсоюзная организация ОАО ЧМЗ была названа одной из лучших в отрасли.

По информации пресс-службы АО "ЧМЗ"

Среда, 11 Февраль 2015 21:13 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту