Кому необходима лицензия ФСБ?

Кому необходима лицензия ФСБ?

В России существует огромное количество видов деятельности, которые предполагают прохождение процедуры лицензирования. К примеру, лицензирование всех видов деятельности, которые предполагают работу с государственной тайной, невозможно без одобрения ФСБ. Сегодня получить лицензию ФСБ на такую работу не составляет особых проблем, помочь в получении данной лицензии вам могут различные юридические компании. С их помощью вы гарантировано и в срок сможете получить необходимую вам лицензию.

Российское законодательство устанавливает сегодня следующие правила. Те компании и организации, которые работают со сведениями, представляющими государственную тайну, могут претендовать на получении лицензии Федеральной службы безопасности Российской Федерации на срок в три года (в том случае, если заявка на получение лицензии подается ими в первый раз), при повторном получении лицензии ФСБ срок ее действия увеличивается и становится равен пяти годам. Наибольшим спросом на российском рынке пользуются два типа таких лицензий: на государственную тайну и на оказание строительных услуг. Если с первым типом лицензии все более мене понятно. То второй тип на строительные услуги позволяет компаниям принимать участие в многочисленных тендерах на строительство и проектирование различных объектов инфраструктуры в интересах российских силовых структур: МВД, Министерства обороны, ФСБ, расположенных на закрытых территориях.

Стоит отметить, что с января 2010 года обязательное наличие лицензии ФСБ необходимо для: работ в области разработки, применения и реализации разнообразного программного обеспечения; повседневной работы Call-центров; CRM-систем; обработки и последующего распределения всевозможных информационных баз. Те, кто рассчитывает получить лицензию ФСБ на работу с государственной тайной, должны иметь в своем штате сотрудников, которые специально обучены для работы с подобными сведениями; также им необходимо иметь технические средства, позволяющие в полном объеме осуществлять защиту информации, представляющей государственную тайну. Это два основных условия для получения подобной лицензии.

Понедельник, 10 Июль 2017 15:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту