Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

Многие считают, что одним из наиболее важных этапов строительного процесса необходимо считать отделочные работы, которые проводятся с использованием многочисленных сухих смесей. Их применение позволяет совершать необходимые ремонтные и отделочные работы за довольно короткий промежуток времени, так как для замеса таких смесей требуются минуты, а также такие простые составляющие как сами смеси, вода и в идеале строительный миксер, который существенно упрощает и ускоряет процесс. Современные строительные смеси можно легко купить и на просторах интернета, к примеру на сайте http://kuzmich24.ru Этот интернет-магазин строительных материалов представляет своим клиентам большой выбор различной продукции, которая существенно упрощает строительство и ремонт.

Стоит отметить, что современные сухие строительные смеси представляют собой средство, которое состоит из большого количества компонентов, рассчитанных с точностью до миллиграмма. При этом все смеси можно условно разделить на ряд основных категорий: штукатурные составы, составы для полов, кладочные растворы, гидроизоляционные составы, плиточные клеи, шпатлевки. Приобрести их вы можете сегодня как в обычных, так и интернет-магазинах, специализирующихся на продаже строительных товаров. Большая часть современных сухих смесей изготовлена на основе цемента, гипса или полимера. Материал зависит главным образом от предназначения той или иной сухой смеси.

Для придания таким смесям текучести и пластичности в готовом виде в них могут быть использованы особые компоненты, которые называют пластификаторами. В большом количестве современных сухих строительных смесей используется суперпластификатор С-3, благодаря его наличию достигается консистенция раствора с высоким показателем подвижности, это хорошо, так как не требует использования больших объемов воды при замесе. Приготовление строительных смесей должно осуществляться строго по рецептуре, которая для каждого раствора своя. При этом всегда используется вода (температура 70-80 градусов), объем которой определяется в зависимости от объема использования самих смесей.

Воскресенье, 09 Октябрь 2016 12:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту