Программа празднования Дня России в Глазове 12 июня

Программа празднования Дня России в Глазове 12 июня

День России - праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей. Именно в этот день, 12 июня, впервые в городе Глазове стартует всероссийская акция «Парад дружбы народов России»! Любой желающий может пройти в колонне. Для этого нужно подойти к 10.30 к зданию Администрации города - именно там колонна будет формироваться - и встать в строй.

Национальный костюм приветствуется, но не является обязательным условием участия в акции. Планируется, что колонна стартует в 11:00 и пройдет по маршруту: здание муниципалитета (улица Динамо, 6) – улица Короленко – улица Кирова – площадь Свободы. Закончится мероприятие танцевальным флешмобом на центральной площади города под музыку разных народов. Справки по телефону 5-38-16. В тот же день, 12 июня в Глазове пройдет II велопробег, посвященный Дню России.

Принять участие в нем смогут все желающие. Стартует пробег в 11:15 от школы №15 и проследует по маршруту: улица Калинина – улица Карла Маркса – улица Толстого – улица Пехтина – улица Сибирская – улица Карла Маркса – улица Толстого – площадь Свободы. Начало сбора в 10:30 у здания школы №15. Организаторами велопробега, как и в 2015 году, выступают Молодежный парламент при Глазовской городской Думе и Городской совет работающей молодежи при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политике Администрации города Глазова.

- Велопробег, посвященный Дню России, впервые прошел в Глазове год назад. По центральным улицам города с флагами России и своих предприятий тогда проехали порядка 100 глазовчан, – отмечают организаторы акции. – Маршрут следования пролегал от Дома спорта до площади Свободы и составил чуть более 2-х километров. Участники акции изъявили желание увеличить маршрут и в 2016 году проедут по городским улицам более 4-х километров.

Рекомендуем приобретать российские флаги тем, у кого их еще нет и готовить флагштоки. Также на старте велопробега будет организована раздача ленточек с российским триколором. По информации glazov-gov.ru

Четверг, 09 Июнь 2016 13:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту