Металлические кровати в быту

 Металлические кровати в быту

Металлические кровати остаются востребованными и в XXI веке. Это одни из старейших кроватей, помимо деревянных. Ещё ваши бабушки и дедушки, практически гарантировано выросли именно на металлических кроватях с панцирной сеткой. При этом современные металлические кровати – это необязательно спартанские условия проживания. Для них по-прежнему существует много ниш на рынке, а при использовании хорошего матраса особой разницы в том, какая под вами кровать, не будет вовсе.

При этом в СССР покупателей металлических кроватей привлекали – долговечность, прочность, простота конструкции и суровая притягательность. Сегодня можно добавить ещё экологичность и гигиеничность. Такие кровати удобно использовать и просто за ними ухаживать. Они с легкостью обрабатываются водой, моющими и дезинфицирующими средствами, которые есть в каждом доме.

Сегодня металлические кровати можно особенно часто встретить в пространствах для отдыха в помещениях коммерческой направленности, например на туристических базах, кемпингах, санаториях, в хостелах. В хостелах, к примеру, часто можно встретить двухъярусные металлические кровати. Такой вариант экономит площадь и подходит для компактного размещения большого количества людей. Помимо этого металлические кровати непременный атрибут общежитий для рабочих или жилых бытовок, армейских казарм, детских садов, различных интернатов и некоторых медицинских учреждений. Подобная продукция по-прежнему очень часто встречается в России и вы наверняка знакомы с металлическими кроватями, если действительно живете в нашей стране.

Распространенность металлических кроватей, особенно в рабочих и коммерческих помещениях, обуславливается их высокой надежностью и износостойкостью. Сломать такую кровать проблематично, соответственно прослужат они долго. Второй важный критерий – пожаробезопасность. Для рабочих и вахтовиков – это действительно важные параметры. При этом как для компании, которая покупает кровати один раз и надолго. Так и для самих рабочих, которые вряд ли их сломают, а значит, вряд ли будут дожидаться, когда к ним подвезут новые кровати. Что при работе вахтовым методом на севере само по себе превращается в проблему.

Четверг, 07 Сентябрь 2023 19:20 Glazov.su Фото: 7mebel7.ru Метки новости: металлические кровати
Cackle

Поиск по сайту