Бревенчатые дома

Бревенчатые дома

В России деревянные дома стабильно пользуются большим спросом населения. Многие жители страны мечтают жить в собственном доме, при этом выбор строительных материалов для постройки сегодня достаточно обширен. Но даже несмотря на это огромной популярностью по-прежнему пользуется экологически чистое дерево. Бревенчатые дома очень популярны по всей стране, к тому же это некая дань многовековым российским традициям с нашими незабываемыми деревянными избами. Сегодня жителям страны доступны настоящие избы мечты, которые не идут ни в какое сравнениями с домами наших предков. Технологии за последние десятилетия шагнули далеко вперед и теперь деревянные дома из разных видов бревенчатых материалов действительно современны и удобны для проживания.

Сегодня постройка деревянных домов из бревен может проводится двумя основными способами: из рубленных вручную бревен (традиционный многовековой метод) и из оцилиндрованных уже в производственных условиях бревен и бруса. Второй способ, естественно, представляется более современным и технологичным, также он считается менее трудоемким. К основным плюсам деревянных построек, которые делают их такими привлекательными на российском рынке недвижимости, относят: экологичность используемых материалов, эстетичность и хороший внешний вид, высокую скорость строительства, доступность используемых материалов, высокие показатели шумо- и теплоизоляции, эксклюзивность внешнего вида. Последнее особенно актуально для не типовых, авторских проектов.

В то же время большое количество типовых уже готовых проектов упрощает процесс выбора подходящего дома и позволяет сэкономить на стадии проектирования. Сегодня в интернете можно найти большое количество компаний, которые занимаются возведением деревянных жилых домов под ключ, так что подобрать выгодное и подходящее именно вам решение не составляет особых проблем. Бревенчатые дома одинаково популярны и в Подмосковье, и в российской глубинке, все зависит лишь от размеров, этажности и комфорта подобных домов и, конечно, возможностей вашего кошелька.

Пятница, 07 Апрель 2017 23:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту