Чтобы запросы не шли «ногами»

Чтобы запросы не шли «ногами»

Более 40 тыс. сведений кадастра запросили с начала года органы местного самоуправления республики Органы местного самоуправления Удмуртской Республики активно подключились к работе в рамках системы межведомственного взаимодействия. Так, с начала года органы местного самоуправления запросили в региональной кадастровой палате порядка 40 тыс. сведений кадастра недвижимости.

Система межведомственного взаимодействия функционирует на территории страны на протяжении уже трех лет. Она позволяет федеральным, региональным и местным органам власти в электронном виде обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных услуг гражданам и организациям, тем самым избавляя их от ходьбы по разным инстанциям.

Межведомственное взаимодействие экономит гражданам не только время, но и финансовые средства, поскольку в рамках межведомственного электронного взаимодействия сведения органам власти и местного самоуправления предоставляются бесплатно. Сегодня в работу с кадастром в таком формате включились большинство районов региона.

Наиболее активны города и районы республики, где рынок недвижимости в постоянном развитии, а земля и объекты капитального строительства наиболее востребованы. Так, сегодня по количеству запросов лидируют администрации г. Ижевска, Завьяловского района, г. Сарапула и г. Глазова.

Пресс-служба Кадастровой палаты УР

Пятница, 06 Ноябрь 2015 15:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту