В стационаре глазовской больницы поменяли более 20 процентов окон

В стационаре глазовской больницы поменяли более 20 процентов окон

В межрайонной больнице в Глазове продолжаются масштабные ремонтные работы. Часть из них проходит в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщает пресс-служба Минздрава УР.

В 2021 году Глазовская больница получит две новые единицы оборудования – стационарный рентген-аппарат и флюорограф. Сейчас в кабинетах, где будут установлены аппараты, идет капитальный ремонт – меняются полы, окна, штукатурятся стены. Врачи планируют начать принимать пациентов на новом оборудовании уже к концу этого года.

Помимо этого, в стационаре больницы продолжается большой ремонт, инициированный руководством города и республики. Он стартовал в начале сентября. За месяц рабочие уже заменили более 20% пластиковых окон, всего будет заменено 547 окон. В хирургическом отделении закончены основные черновые работы, демонтаж, подготовка поверхностей, смонтирована электропроводка, залит пол, идет укладка плитки в санузлах, процедурных кабинетах. Предстоит заменить 7 лифтов.

Помимо ремонтных работ, в больницу в 2021 году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» поступило 19 новых автомобилей санитарного транспорта. Они активно используются медиками для выездов к пациентам.

Справка: Федеральная программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется с 2021 года. Основной ее целью является обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих поселках, поселках городского типа и малых городах. Программа модернизации включает в себя мероприятия по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения, приобретению оборудования, оснащению больниц автотранспортом, привлечению кадров. Всего до 2025 года на мероприятия программы будет выделено 5,7 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Среда, 06 Октябрь 2021 17:41 Glazov.su Метки новости: глазовская межрайонная больница семиэтажка Глазов
Cackle

Поиск по сайту