Гастроли Московского театра «Эрмитаж»

Гастроли Московского театра «Эрмитаж»

В рамках реализации федеральной программы «Культура России 2014-2018 годов» самые известные театры Москвы и Санкт-Петербурга выезжают летом-осенью 2014 года в регионы России. В Удмуртскую Республику приезжает Московский театр «Эрмитаж». В двух городах Удмуртии будет показан спектакль «Аксёнов, Довлатов, двое», его смогут посмотреть жители Ижевска и Глазова. Так как гастроли финансируются государством, цена билета на спектакль от 300 до 500 рублей. В Глазове билеты можно приобрести в кассах КЦ «Россия». Справки по телефону 3-26-90.

СМИ о спектакле

«В «Эрмитаже» попытались сохранить писательскую интонацию, найти сценический эквивалент не просто описанным в рассказе событиям, но авторскому взгляду на них… В близости к публике и мягкой, лишенной эпатажа и выморочности, словно лайковой режиссуре всю нагрузку принимают на себя артисты, демонстрируя как свой диапазон (в двух действиях каждый должен явиться в совершенно ином образе), так и внутреннюю пластичность…»

Геннадий Демин, «Страстной бульвар, 10», № 1-151, 2012

«В основу спектакля положены рассказы — «Победа» Аксенова и «Солдаты на Невском» Довлатова. Объединяет их мягкая ирония по отношению к нашей грустной действительности, совсем не изменившейся со времен совка. Все так же грубое невежество противостоит интеллигентной тактичности, упорство – робости, а хамство – высоким идеалам… Благодарные зрители, уставшие от гламурной суеты звездных премьер и новомодных режиссерских концептов, аплодировали стоя».

Наталья Витвицкая, Ваш Досуг, 21.03.2012

Среда, 06 Август 2014 12:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту