Керамические блоки для стройки

Керамические блоки для стройки

Кризисы, которые происходят в мировой экономике с циклической регулярностью, заставляют обращать внимание на новые строительные материалы. Именно так после мирового энергетического кризиса 1973 года, производители обратили внимание на технологии, которые позволяли бы снизить расходы на энергоносители. В строительстве – это снижение расходов на отопление зданий. Чтобы максимально сохранять тепло внутри зданий, необходим специальный материал. Таким материалом для строительства выступил керамический блок, который представляет собой второе рождение кирпича.

Как и кирпичи, керамические блоки создаются из глины, отличия заключаются в технологии производства. Основное отличие – присадки, которые вмешиваются в состав глины на этапе производства. В качестве присадок используются торф или древесные опилки. В процессе обжига глина закаляется, а присадки полностью выгорают, образуя пустоты – поры. Наличие таких пустот в керамическом блоке позволяет снизить вес и плотность готового изделия, одновременно с этим понижается и теплопроводность материала, что позволяет лучше сберегать тепло. Посмотреть на имеющиеся сегодня на рынке керамические блоки, вы всегда можете на сайте компании Строй шанс. На сайте представлены керамические блоки разных размеров и прочности, что позволяет подобрать продукцию под возведение зданий и сооружений самого разного назначения: от жилых домов, до промышленных объектов.

Способность сохранять тепло и экономить энергию – это важный плюс керамических блоков, но не единственный. Керамические блоки выгодно отличаются хорошей звукоизоляцией, что позволяет снизить уровень шума, который мог бы попасть в ваш дом с улицы.

Важная особенность керамических блоков – паропроницаемость. Это позволяет естественным путем регулировать уровень влажности в помещении, таким образом, микроклимат регулируется сам собой.

Блоки легкие, что упрощает процесс строительства и укладки стен. При этом в процессе укладки не требуется расходовать раствор для вертикальных швов, у керамических блоков предусмотрены специальные герметичные стыки.

Как и кирпич, керамические блоки представляют собой негорючий, пожаробезопасный материал, а это также заметное преимущество в строительстве.

Суббота, 05 Август 2023 17:25 Glazov.su Метки новости: керамические блоки
Cackle

Поиск по сайту