ЧМЗ подарил школьникам Глазова образцы своей продукции

ЧМЗ подарил школьникам Глазова образцы своей продукции

Сотрудники центральной заводской лаборатории Чепецкого механического завода подготовили юным химикам Глазова «учебный чемодан» с образцами продукции предприятия. Он станет хорошим подспорьем в изучении естественной науки, поможет учителям привить к предмету большой интерес у школьников и познакомит с производственной деятельностью градообразующего предприятия, — уверены на ЧМЗ и в образовательных учреждениях.

В список образцов вошла кальциевая продукция, представленная в виде слитка, дистиллированного и гранулированного кальция, кальциево-медного сплава, цирконий в виде электролитического порошка, слитка, йодидного циркония и сварных биметаллических переходников из циркониевых сплавов и коррозионной стали. Среди демонстрационных образцов — сверхпроводящие материалы — Nb3Sn и NbTi сверхпроводящий провод. Представлены также образцы титановой продукции, оксид неодима, диспрозия, гадолиния, бронзы, стальной сварочной проволоки, магния и полирующего порошка «Фторопол». Всего в состав «учебного пособия» вошло более тридцати образцов продукции.

Чемодан с образцами продукции ЧМЗ будет базироваться в Росатом-классе глазовской школы № 15 — профильном для Чепецкого механического завода образовательном учреждении. Сейчас в школе имеется современный химический кабинет, отвечающий всем предъявляемым требованиям.

По словам Павла Колчина, директора школы, носящей имя директора ЧМЗ. В. Н. Рождественского, образцы продукции завода удачно дополнят демонстрационный материал кабинета химии. «Это станет ещё одним шагом навстречу созданию специализированной лаборатории на базе Росатом-класса, в которой юные химики будут проводить свои первые проектно-исследовательские работы», — отметил педагог. Использовать наглядное пособие ЧМЗ в своей работе смогут учителя химии всех школ Глазова.

По информации отдела по связям с общественностью АО ЧМЗ

Четверг, 05 Май 2016 13:15 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту