К 70-летию Чепецкого механического завода для школьников города началась экскурсионная кампания

К 70-летию Чепецкого механического завода для школьников города началась экскурсионная кампания

В рамках мероприятий, посвященных 70–летию АО ЧМЗ, отдел по связям с общественностью начал масштабную экскурсионную кампанию для школьников. Ее инициатором стал генеральный директор АО ЧМЗ Константин Вергазов. С марта по апрель в музее и на промплощадке ЧМЗ побывают старшеклассники почти всех школ Глазова. В августе-сентябре будут продолжены экскурсии для ветеранов.

Более 200 школьников посетят цех по производству мелкого проката № 85 и металлургический цех по производству циркония № 60, познакомятся с выпускаемой на заводе современной продукцией. В музейно-выставочном комплексе ребятам рассказывают об истории и наградах завода.

По словам заместителя генерального директора ЧМЗ по управлению персоналом Игоря Колдина проведение подобных экскурсий – один из видов профориентационной деятельности. «Основным инструментом реализации долгосрочной кадровой политики АО ЧМЗ является программа «Школа - Вуз - Завод», формирующая условия для притока на предприятие талантливой, профессионально подготовленной молодежи. ЧМЗ также готов принимать и выпускников технических колледжей, получивших рабочие специальности. Цель таких экскурсий - не только познакомить современных школьников с производством, но и пробудить у них интерес к рабочим профессиям, расширить кругозор, а главное - привлечь их работать на завод после окончания школы. Чтобы дети глазовчан после института возвращались в город, наша задача показать, что работа на ЧМЗ – это престижно, интересно и безопасно».

Старшеклассники, уже посетившие промплощадку ЧМЗ, оставили свои впечатления в книге отзывов.

- Мы были на заводе первый раз. Нам очень понравилось и в цехах, и в музее. Очень познавательна была экскурсия на территории промплощадки — смотреть, как все это производится, было интересно. И мы даже не думали, что завод такой огромный, – удивлялись 10-классники школы № 3.

- Удивили масштабы производства, размер готовой продукции, оборудования. Особенно завораживает серебристый металл. Большое спасибо специалистам в цехах, которые помогают проводить экскурсии: Александру Григорьевичу Микрюкову, Алексею Владимировичу Троегубову. А молодые специалисты Григорий Удод, Андрей Мартынов, Иван Петров, Алексей Быстров на личном примере показывают преимущества работы на ЧМЗ.

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Вторник, 05 Апрель 2016 13:41 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту