В Удмуртии стартовал новый этап реализации программы капитального ремонта

В Удмуртии стартовал новый этап реализации программы капитального ремонта

В Удмуртии стартовал новый этап реализации программы капитального ремонта – исполнение краткосрочного плана на 2016-2017 годы. Четыре организации, выигравшие конкурсы регионального оператора по выбору подрядчиков для проведения капремонта общего имущества МКД, приступили к первым работам в г. Ижевске и в Алнашском районе республики.

Для оптимизации процесса Фонд ввёл некоторые нововведения, о которых рассказал директор Андрей Смирнов: «Если раньше обследованием домов перед ремонтами и разработкой проектов и смет занималась проектная организация, то сейчас мы изменили подход: и обследование дома, и подготовка всей необходимой документации – зона ответственности подрядчика, который будет производить работы. Это поможет избежать неточностей в сметах, необходимости их исправления, сократит время проведения ремонта, что удобно и для строителей и, конечно, для жителей».

Напомним, в июле текущего года Фонд завершил работы по плану на 2015-2016 годы, в рамках которого в Удмуртии отремонтировано 163 многоквартирных дома. План на 2016-2017 годы принят 4 апреля 2016 года и будет выполнен к концу текущего года. Ремонты пройдут в 485 МКД, в которых проживают 22 тысячи собственников.

Пресс-служба НУО "Фонд капитального ремонта в УР" 

Четверг, 04 Август 2016 15:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту