Анализ продаж на маркетплейсах

Анализ продаж на маркетплейсах

Анализ продаж с сервисом Ёж

В современном мире онлайн-торговля с каждым годом наращивает свои объемы. Количество продаж товаров и услуг в интернете давно исчисляется сотнями миллиардов долларов. Ежегодно объемы рынка электронной коммерции растут, в том числе во многом благодаря развитию и популярности крупных маркетплейсов как российских, так и международных. В России достаточно успешно функционируют собственные торговые площадки, которые объединяют продавцов и покупателей со всей страны. Это сервисы Ozon и Wildberries. Первый из них в ноябре 2020 года даже провёл успешное IPO на бирже, так что сегодня каждый может не просто покупать товары на этой площадке, но и стать акционером компании.

Оба маркет-плейса пользуются у россиян огромной популярностью, а их пункты выдачи товара открыты во всех регионах страны. При этом продавцы, которые работают с площадками, могут упростить себе жизнь, воспользовавшись специальными аналитическими сервисами. К примеру, анализ продаж на Еже позволит улучшить работу большому количеству продавцов. Данный сервис работает со статистикой маркетплейсов Озон и Вайлдберриз, позволяя видеть все продажи в режиме реального времени. Также сервис помогает наладить и упростить работу с планированием поставок, что очень важно для лояльности клиентов, которые любят получать товары в срок.

Анализ продаж на маркетплейсах важен всем представителям бизнеса, в том числе тем, кто только открывает для себя этот новый рынок. Важно понимать, что количество бизнесменов, выходящих на рынок интернет продаж, постоянно растет, а это ведёт к росту конкуренции на рынке. Благодаря анализу продаж новички могут определить самые продаваемые товары и понять свою нишу, в которой можно будет успешно развивать бизнес. Для уже опытных бизнесменов аналитика продаж важна не меньше, так они могут прогнозировать спрос, складские остатки, оптимизировать свой ассортимент товаров и т.д. Грамотный анализ позволяет уменьшить свои трудозатраты и повысить рентабельность продаж. При этом самым очевидным преимуществом может стать увеличение оборотов вашего бизнеса, а значит и прибыли.

Пятница, 04 Февраль 2022 06:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту