Удмуртэнерго оснастило современным оборудованием учебные классы студентов-энергетиков

Удмуртэнерго оснастило современным оборудованием учебные классы студентов-энергетиков

Энергетики поздравили первокурсников Факультета энергетики и электрификации Ижевской государственной сельхозакадемии (ИжГСХА) с началом учебы. Филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и вуз связывает давнее и плодотворное сотрудничество. Выпускники факультета энергетики и электрификации работают на многих ответственных постах в крупнейшей сетевой компании региона.

- Из двух тысяч двухсот сотрудников Удмуртэнерго более четырехсот имеют дипломы Ижевской сельхозакадемии – это больше, чем любой из других вузов, - сообщил на встрече с первокурсниками заместитель главного инженера «Удмуртэнерго» Александр Шкляев, сам выпускник факультета. – Можно сказать, что академия – настоящая кузница кадров для нашего предприятия. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы вы, студенты - завтрашние наши работники, в ходе обучения получили качественное образование, фундаментальные знания и уверенность в правильности выбранной профессии!

Напомним, между ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и Ижевской государственной сельскохозяйственной академии заключено Соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Предметом Соглашения стала организация сотрудничества вуза и энергопредприятия в научной, научно-практической и образовательной сфере. Декан факультета энергетики и электрификации д.т.н. Петр Лекомцев поблагодарил энергетиков за участие в технологическом переоснащении лабораторий факультета:

- Благодаря современным стендам, студенты смогут получить четкое представление о новых технологиях и материалах, а теоретические знания максимально приблизятся к практике, с которой молодым специалистам придется столкнуться на предприятиях, - отметил профессор Лекомцев.

- Мы заинтересованы в развитии и упрочении связей с вузами, занимающимися подготовкой специалистов для энергетической отрасли, - отметил директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Соглашение с академией позволит нам создать постоянно действующую площадку для взаимодействия вузовской науки и практического производства.

Пресс-служба ПАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал "Удмуртэнерго"

Четверг, 03 Сентябрь 2015 11:53 Glazov.su Фото: ПАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал "Удмуртэнерго"
Cackle

Поиск по сайту