Газосиликатные блоки в строительстве

Газосиликатные блоки в строительстве

В России строительный рынок постоянно развивается, при этом растут объемы как ввода в строй многоквартирного жилья, так и индивидуального жилищного строительства. Всё это обеспечивает устойчивый спрос на строительные материалы. При этом доля современных строительных материалов на российском рынке также растет. К современным материалам относят и газосиликатные блоки. Они востребованы и в жилом, и в промышленном строительстве. Благодаря интернету, вы всегда можете узнать стоимость подобных стройматериалов. Достаточно набрать в поисковике запрос газосиликатный блок цена и вы получите массу предложений, которые лишь подчеркивают востребованность обозначенной строительной продукции. Сами газосиликатные блоки предназначены для конструкционно-теплоизоляционных целей. Из таких блоков возводят стены и перегородки, поэтому в некоторой классификации допускается разделение блоков на перегородочные и стеновые.

Если углубляться в техническую составляющую продукта, то газосиликатные блоки представляют собой строительный материал с выраженной ячеистой структурой. Получают блоки методом обработки в автоклаве смеси на основе цемента, извести, мелкого песка и воды. В качестве добавок могут применяться газообразующие добавки, например, алюминиевая пудра. Стандартная длина блока составляет 600 или 625 мм. При этом ширина варьируется в зависимости от предназначения. Перегородочные газосиликатные блоки обладают шириной от 50 до 175 мм, а стеновые – от 200 до 500 мм. Оптимальную форму блоков обычно можно подобрать для самых разных строений.

Как и любой современный строительный материал, газосиликатные блоки обладают рядом важных особенностей. Они отличаются высокими показателями звуко- и теплоизоляции. Это позволяет экономить на отоплении дома, что особенно важно в российском климате. Также блоки обладают малым весом, высокой скоростью возведения стен и перегородок. Немаловажный плюс сравнительно небольшая стоимость самого материала и работ с ним. Как отмечают специалисты, возведение «коробки» дома из газосиликатных блоков обойдется вам вдвое дешевле, чем «коробка» из бруса. Ещё одним важным качеством стройматериала является пожаробезопасность, так как материал не горит.

Четверг, 03 Август 2023 19:08 Glazov.su Метки новости: газосиликатные блоки
Cackle

Поиск по сайту